Люди все такие разные, но какие-то черты характера должны быть одинаковые?

ПсихологияЧеловекХарактер
Светлана Харченко
Классные мысли
Знаком со знанием Вед  · 15 янв 2022
Все люди имеют одни и те же черты характера. Другое дело, что эти черты характера проявлены в разных людях в разной степени. У кого-то одни черты более выражены, у другого другие. И эти наборы настолько индивидуальны, что на первый взгляд кажется, будь-то мы все разные. Это можно сравнить с папиллярными узорами на пальцах рук, нет двух людей с одинаковыми узорами, хотя они очень похожи.
практикующий юрист, интересны темы взаимоотношений людей, метафизика, история  · 20 янв 2022
Эгоизм, без него не выжить. К сожалению. Иначе либо сядут на шею, либо будут унижать, насмехаться. А можно и то и другое. Но есть люди, которые здоровые рамки эгоизма расширяют до состояния преступного типа личности. Т.е. их эгоизм дошёл до размера преступления, люди для них ресурс, а не люди. Пока люди, других людей за людей принимают, то это нормально. Это здоровый тип эгоиста.