Ливерпуль хоть что-то выиграет в этом году?

ФутболЛиверпуль
Бахадыр Атаханов
SportСlan.ru - это спортивный портал о футболе, хоккее, теннисе, баскетболе, UFC и других...  · 19 мар 2021  · sportclan.ru

Здравствуйте!

Болельщики отчаянно верят в то, что клуб выиграет ЛЧ.

К слову, в четвертьфинале ЛЧ "Ливерпуль" встретится с мадридским "Реалом". Первые матчи пройдут 6 апреля, ответные - 13 апреля.

На данный момент команда лишь потихоньку старается реабилитироваться в АПЛ. Очень напряженным получился недавний матч между "Ливерпулем" и "Вулверхэмтоном". "Мерсисайдцы" одержали победу, а случилось это благодаря единственному голу Жоты. Диогу и без этого мяча создал несколько острых эпизодов и в целом смотрелся одним из наиболее активных и организованных футболистов на поле.

А пока "Ливерпуль" больше выделяется тем, что установил клубный антирекорд, проиграв на "Энфилде" шесть матчей подряд. Такая серия неудач “мерсисайдцев” связана, прежде всего, с чередой травм. Не смогли помочь своей команде Жоэль Матип, Вирджил ван Дейк, Джо Гомес, Фабиньо, Наби Кейта, Джордан Хендерсон и Диогу Жота. Все они являются ключевыми игроками “Ливерпуля”.

Любопытно, что до серии из шести проигрышей дома "Ливерпуль" выдал серию из 68 домашних матчей АПЛ без поражений.

2781739648.jpg