Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Лучше закончить бакалавриат и магистратуру, или одновременно закончить два вуза и получить два диплома бакалавра соответственно?

ОбразованиеУчеба
Аня Гуляева
  · 2,3 K
Шарю в soft-skills, нон-фикшн книгах и популярной психологии. Блогер, лектор. Создатель...  · 28 апр 2016  ·
ximerasmirnova

Два диплома бакалавра будут весомее, в некоторых отраслях. Однако, целесообразнее было бы получить бакалавра одних наук и магистра - других (или двух одновременно).
Многие работодатели, тут уж стереотипы очень сильны, считают, что бакалавр - это незаконченное высшее, и такие люди - не имеют ни знаний ни диплома. Так вот магистратура для многих - с одной стороны показатель высшего (полного и законченного), с другой, если презентовать это как "степень магистра", то еще и научное звание. Спасибо современной неграмотности более старшего поколения.

Уверенно могу сказать, что магистратуру того же факультета (и вуза) в котором вы получали образование бакалавра, заканчивать не стоит ни в коем случае. Учиться будет проще, но ныне система не очень устоялась, и знания, которые лают магистрам будут почти идентичны бакалаврским, ведь в магистратуру приходят люди разных специальностей, они не слушали все те курсы, что прослушали вы за 4 года.

Поэтому настоятельно советую в нынешней ситуации (ну и загадывая на 5-10 лет) получить степень магистра. А в двух магистратурах (а я знаю людей кто учится сразу в 3) учиться не сложно. И очень полезно.

рассказываю про нон-фикшн и мастридыПерейти на t.me/ximerabooks