Мальчишки 5 и 7 лет хотят поехать на Соловки. В какое время года это лучше сделать?

ТуризмПутешествияСоловецкие острова
Игорь Неверов
Правильные туры в Петербург и по России. Эксперты компании ответят на любые вопросы о...  · 24 дек 2020  · nevaseasons.ru

Лучшее время для путешествия на Соловки - с конца июня до середины августа, в это время погода наиболее стабильна. Большинство экскурсий и поездок - морские, поэтому важно, чтобы дети нормально переносили качку. Также важно, чтобы дети любили и умели много ходить и были готовы к активному отдыху.

D6693979-535F-47F5-9711-03D9FF0400E2.jpeg
Журнал о путешествиях без лишних слов. Публикуем отчеты, лайфхаки и путеводители по...  · 24 дек 2020  · dorogi-ne-dorogi.ru

Езжайте лучше во второй половине лета и даже ближе к осени.

Это самое благоприятное и популярное время. Еще тепло, комаров уже мало или нет совсем. Но сильно поздно тоже ехать не надо. Навигация на белом море осенью становится не регулярной. Бывают шторма и на острове можно застрять до улучшения погоды.