Мама беременна 3 ребенком. Я же испытываю максимально негативные чувства к этому. Как мне изменить отношение к этому?

Если подробнее:
Мне 17 лет, учусь на первом курсе колледжа, куда поступила самостоятельно.
Моей маме 40, папе 50. Старшей сестре 22, а я получается буду средним ребёнком.
Так получилось что времени мне не уделяли совсем. С ранего возраста меня спихнули на сестру. Проблем со мной не было, всегда тихая и спокойная. Только вот сестра срывалась на меня, била и родители это игнорировали. Мама же училась. После моего 3 класса и 9 класса сестры, нас оставили окончательно. Еду не готовят, просто дают деньги, чтобы готовили самостоятельно. Вся уборка, врачи и тд самостоятельно. Только сестра была уже сформированой, а я совсем ребёнком.
С тех пор о внимании я совсем забыла, ведь мама начала работать. От папы и вовсе никогда не было внимания.
Сестра съехала в 21. Все время я слышала,, подожди, потрепи, да уделим тебе время только позже,,. Я уже смирилась, хотя-бы комната была бы своя. Но начался ремонт который задержался на год. Последние 3 месяца я живу вообще у молодого человека. ( до окончания ремонта, с его родителями)
И тут я узнаю что мама залетела и сама об этом не знала.
Это означает, что комнаты у меня своей не будет, времени уделять не будут, денег не будет(И последний год без всего этого и так) , так еще и заставят следить и помогать.
Со стороны родителей это очень глупо. Мама эти два месяца курила, со здоровьем у нее проблемы, ей вообще рожать нельзя было никогда, денег нет, мама постоянно на работе(она владелец, поэтому не может уйти в декрет) , ремонт в квартире не сделан, места нет. А они просто хотят пупса, с которым они будут нянчаться пока у того свое мнение не появятся . К психологу они сходить тоже не хотят, чтобы не травмировать и этого ребёнка, но в ответ только,, вы же нормальные выросли,,. Я на учете у психотерапевта, а сестра в детстве меня избивала шнурами и чуть что, она сразу в истерику. Не очень здорово.
Сейчас я ничего поделать не могу, максималтная ненависть, ревность, отчаяние, обрушение надежд - что вот вот и будет спустя 17 лет своя комната и заживем нормально.
Мне остаётся только смириться и чтото сделать со своими эмоциями. Но я не знаю как и что делать, не получается. И ведь я понимаю их желание иметь ребёнка в таком возрасте, но я не хочу чтобы это хоть както влияло на меня.
ПсихологияОтношения+3
Педагог-психолог (РГГУ’2018). Телесно-ориентированная психотерапия, терапия творчеством (а...  · 21 мая 2022  · b17.ru/go_25f
Испытывать ревность к братьям и сёстрам не патология, но вы в том возрасте, когда можно самой разобраться - в чём причина? Что именно вас беспокоит? Зная причину, вы сможете предпринять шаги по её устранению.
Исходя из рассказа, ваши мама и папа так и не стали «родителями». Они переложили эти функции на старшего ребёнка и тот справлялся, как мог. Но может ли ребёнок быть полноценным родителем? Маловероятно. Но вы выросли. Вы и ваша сестра справились. А сейчас возможно наступил момент, когда вашим маме и папе пора взять ответственность за своих детей на себя.
Каждый человек сам определяет, как себя вести и брать ли на себя ту или иную ответственность. Ребёнок ваших родителей - не ваш ребёнок. Нет прямой обязанности его воспитывать. Вы можете помогать, но в силу своих возможностей. Ведь вы сама ещё в процессе взросления. Это ваш выбор. А родители сделали свой выбор решившись на третьего ребёнка - он их ответственность и им его воспитывать.
Что касается комнаты. Своё пространство действительно важно. Но раз дома не удаётся им обзавестись, то возможно стоит думать над тем, что предпринять чтобы оно всё же появилось? Составить план, выделить первые шаги и вступить на этот путь самостоятельной жизни. При этом не обязательно сразу прыгать в самую гущу событий. Можно выбрать институт с общежитием или разработать план, как совмещать учёбу и подработку, чтобы были деньги на аренду. Да, это не быстро и может потребоваться ни один год. Но главное найти цель, понять шаги, двигаться и замечать малые успехи.
А малыш.. Ну что ж, с высокой вероятностью вы полюбите его/её, как продолжаете любить свою старшую сестру (могу ошибаться, но у меня впечатление что это так) независимо от того, какие отношения вас связывали ранее. Дети не виноваты в ошибках своих родителей.