Мама переболела коронавирусом. Но у нее затруднения с дыханием. У вас такое было?

ОсложненияЗатруднение дыхания
Xac Apc
врач терапевт деревни чеченской республики.  · 10 окт 2020

Да. У большинства больных перенесших Коронаровирусных Ларинготрахеобронхитов клетки бронхов в большей или в меньшей частью повреждаются и погибают. На их месте разрастается соединительная ткань суживающая просвет дыхательных бронхиол. в связи с потерею мышечными клетками ионов Калия мышечный слой бронхов становится очень чувствительным к раздражителям и к холодному воздуху. И поэтому по вечерам и при перемене погоды на облачную происходит сокращение мышц бронхов суживая просвет бронхов. Это проявляется затруднением дыхания с единичными свистами внутри груди. Врачи обычно назначают либо таблетки теопек по 1 таблетке 1 раз в сутки, или ингаляторы содержащие комплекс лекарств. для таких полезна полноценная богатая ионами Калия диета с преобладанием жиров в диете.