Маме под 60, мне 20. Работаю. При всякой попытке съехать начинается "я умру в одиночестве", "я болею, мне тяжело", "оставишь мать одну". и т. д. Как быть?

МедицинаПсихология+4
Анонимный вопрос
Дизайнер, фотограф  · 1 нояб 2020

Мама боится остаться одна, т.к вы поздний ребенок. Твердо скажите, что вы переезжаете, что будете навещать (и навещайте). Она примет.

Я переехала из дома в 16 лет, и до 25 жила в соседнем городе. Потом уехала за 700км. Мама долго переживала, но пережила.

Все будет ок!