Стиральная машина не сливает воду, из-за этого барабан не крутится?

ДомБыт+3
Сергей в.
Ремонт бытовой техники, холодильного оборудования, гладильных систем. Кофейного...  · 6 нояб 2020

Большинство современных стиральных машин имеют электронную диагностику, при неисправности на дисплее отображается соответствующий код ошибки. В более старых машинках, коды ошибок зашифрованы в миганиях разнообразных индикаторов, которые тоже можно расшифровать.

Самый простой способ проверить исправность слива стиральной машины, это запустить пустую машинку, дождаться залива воды и начала цикла, далее прервать режим, и включить режим "ОТЖИМ" или "СЛИВ". Если есть неисправность, вода останется в баке.

Барабан может не крутится по другим причинам. Порванный ремень, неисправность коллекторных щёток мотора. Так же может быть неисправен сам двигатель или блок управления мотором. Проверить это можно включив машинку на режим "ОТЖИМ", предварительно добавив в неё белья, для веса.

Ремонт всей бытовой техники по Краснодару и ближайшим пригородам  · 10 мар 2021  · masterstiraloknet.ru

Здравствуйте, скорее всего у вас забился фильтр, находится в правом нижнем углу, выкручивается против часовой стрелки, почистите его вкрутите обратно, и скорее всего у вас проблема с двигателем раз не крутится барабан, проверьте щетки, включите просто на отжим и посмотрите крутится ли барабан.

Профессионально занимаюсь ремонтом бытовой техники на протяжении 8 лет.   · 27 апр 2020

Отсутствие оборотов барабана, при отжиме, вполне может быть связано с неисправность сливного насоса. Дело в том, что пока датчик уровня воды (прессостат), не сработает на положение "пустого бака" машинка просто не начнёт отжимать. Так же, на некоторых моделях, это возможно и в начале стирки.

Авторизованный Сервисный Центр REDMOND, KITFORT. Гарантийный и постгарантийный ремонт...  · 20 авг 2020  · rbt-market.ru
Сергей Р.

Для начала стоит проверить не пережат ли чем либо сливной шланг.Если с ним все в порядке - посмотрите фильтр (бывает забит нитками, волосами, шерстью животных). Возможно инородный предмет (монеты, ватные палочки и прочая мелочь) просто заблокировал крыльчатку сливного насоса.

Т.е. запускаете режим стирки, вода набирается и дальше ничего не происходит? Или режим стирки проходит, в этот момент барабан так же не крутится, и уже при отжиме не сливается вода?

стоит уточнить.

а причинами могут быть - спал ремень, сломалась сливная помпа, перестал корректно работать модуль управления

Если не сливается вода, то первой причиной может быть поломка в сливном насосе машинке, тогда у вас стирка запуститься, но не завершиться. Так же может быть сбой в программе стирки. И тогда уже насос не причем, а проблема в модуле управления.

Ремонт бытовой техники  · 5 янв 2021

Возможно проблема кроется в сливном насосе: Прочистите фильтр и повторите попытку. Есть еще вариант что неисправен датчик уровня воды (прессостат)