Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Мать убеждена, что рожать надо строго до 25 лет, так как позже ребенок будет дауном, или роженица умрет. Она упрекает мою девушку. Есть ли толк переубедить ее?

ПсихологияОбразование+3
Анонимный вопрос
  · 31,8 K
Интернет -магазин по продаже растущих парт трансформеров и ортопедических кресел для...  · 6 янв 2021  · nikasmile.ru
Отвечает
Сайт N.

Если уже думаете о детях то мнение мамы должно быть как рекомендация. И вам уже явно не 5 лет. Вы искренне считаете что после 25 лет все рожают даунов и умирают? Это же чушь... Риск родить дауна увеличивается с каждым годом после 40лет женщине... До 40 лет риск родить дауна одинаков и в 20, и в 30. Как будете готовы так и рожайте, и не думайте о глупостях.

Блог на Дзен "Live Stream на Удаленке".Pole dance тренер. Основной вид деятельности Live...  · 16 сент 2020
Проще убедить крокодила стать веганом. У меня такая же проблема с моей мамой. Мы на этом фоне постоянно ругаемся. Лучше постоянно поддерживайте вашу девушку и говорите ей, чтобы не обращала на это внимание. Для нее это стресс, это реально может подпортить ваши с ней отношения. Как объяснить это маме, я реально не знаю, все перепробовала. Причем из разговоров с моей... Читать далее

Раздельно на жить...своими семьями

Тренер, спортсмен, бизнесмен и чуть-чуть психолог   · 20 сент 2020  · judo-russia.com
Ни кого переубеждать не надо! У каждого человека может быть и должно быть своё мнение. Просто если Вы мужик, не надо обращать внимание на чьи-то слова и мнения - просто делайте то, что хотите. У меня родился сын, когда мне было 46 лет, а моей жене 39. Видели бы Вы этого пацана. Он очень сильно отличается по уму и всем прочим качествам от детей, у которых более молодые... Читать далее
Путешествую, фотографирую, изучаю японскую культуру и японский язык  · 13 нояб 2018
Какие-то деревенские предрассудки. Мою одногруппницу мама родила в 40 лет. То есть сейчас ей 61, а моей подруге 21. Очень умная и бодрая девушка. Отличница, кстати говоря ( в отличие от меня, хех). Заводите детей тогда, когда сами посчитаете нужным, а не тогда, когда посчитает нужным мама. В некоторых странах, например в Италии, подавляющее большинство людей вообще... Читать далее
Специалист ИНВИТРО  · 14 нояб 2018
Уважаемый Автор вопроса! Отчасти, что касается возраста женщины для зачатия, с Вашей мамой можно согласиться. Оптимальным возрастом для первой беременности считается период от 21 до 26 лет. В это время организм молодой женщины еще не отягощен хроническими заболеваниями, гормональный фон стабилен, что обеспечивает нормальное течение беременности и родов. Хотя в настоящее... Читать далее
Любопытная, психолог   · 13 нояб 2018
Пару раз точно стоит маме озвучить своё мнение. Я так понимаю, что Вы придерживаетесь другой точки зрения в этом вопросе?  В случае, если мама не особо прислушалась или более того, активно не согласна и старается убедить Вас в обратном, то не стоит силы тратить. Человек из другого поколения, со своими установками, с воспитанием практически другой эпохи. Чем люди старше... Читать далее
Увлекаюсь философией, физикой и всем что вообще может быть интересно.   · 21 янв 2021

Немного даже смешно, но я смог переубедить свою маму в том, что мистики не существует, а религию придумали что бы легче было править народом. Меня всегда бесит эти теории заговоров и прочий бред...

фрилансер  · 14 нояб 2018

Мама в общем-то права, только немного преувеличивает. Видимо, для бОльшего убеждения.)) А в остальном, таки да, первого ребенка женщине лучше родить до +- 30. Чисто по физиологическим причинам - организм женщины в данном возрасте настроен на вынашивание и роды. Метаболизм, гормональный фон, да вообще, все органы и системы подготовлены для этого.

Первый
Я частично соглашусь с вашей мамой. Первые роды действительно должны быть до 25 лет. Не потому что после 25 родиться даун, нет. А потому что в лет 30-35 врач вас может неприятно удивить тем, что у вас у самой какие-то недостатки со здоровьем, которые могут не просто усложнить беременность, а вообще привести к летальному исходу. Я советую женщинам полностью проверять... Читать далее

в наше время рожать можно в любом возрасте , упор нужно делать на наличие капитала что бы и внукам хватило и желательно страны постоянного проживания , а в Россию только в гости приезжать