Матисс «Танец» оригинал, выставлялась ли картина в музее Пушкина в 50-тые годы?

ЖивописьМатисс
Вера Тарасова
Интересуюсь всем понемногу. По профессии аналитик в IT. Музыкант самоучка.   · 20 авг 2019

Картина Матисса под названием танец с 1948 года расположена в Государственном Эрмитаже, это вторая версия. Первая версия находится в Нью-Йоркском музее современного искусства. В Государственном музее изобразительных искусств имени А. С. Пушкина находится картина Матисса Панно Танец 1912 года в зале под номером 20. Такой тонкой подробности, выставлялась ли картина в 50-е годы, не уточняется.