«Маус», Арт Шпигельман – почему стоит прочитать эту книгу?

Книги кью
С книжной полки
Имею естественно научное образование, в юношестве прикипел к литературе, сейчас активно...  · 16 авг 2019

Книга (скорее комикс или графический роман), рассказывает о временах холокоста в польских реалиях, при этом автор показывает сцены до войны, во время и после, что дает понять, как сильно меняются люди в стрессовых ситуациях, так же роман достаточно историчен, хоть персонажи и антропоморфные животные, но работу используют в курсах, посвящённых изучению современной английской литературы, европейской истории и еврейской культуры.