Ме нужен психолог, а родители говорят "это не проблема, само пройдет" И т. д..Можно ли обойтись без психолога и решить проблему самой?

Моя мама обожает слова "мало ли что на заборе написано " Или "а если с крыши скажут спрыгнуть- ты тоже прыгнешь? ", а я понимаю, что мне реально нужен психолог НО говорить в открытую о своих проблемах мне очень страшно. Особенно одному человеку. То есть со сцены- легко, а по другому - страшно и тяжело. Можно обойтись без психолога и решить проблему самой?
ПсихологияОтношения+3
Анастасия Рошка
Живика, Специалист по работе с производителями  · 13 апр 2023
Только вы сами знаете, что вам нужно. Если ваше подсознание/интуиция говорят, что нужна помощь психолога, обращайтесь к специалисту. К сожалению, есть много случаев, когда от попытки "решить проблему самой" становилось только хуже.
Понимаю вас прекрасно, что открыться одному человеку, тем более постороннему, достаточно трудно. Психологи это тоже понимают, поэтому у них есть различные системы для построения диалога. Как говорится, Москва тоже не сразу строилась. Главное, делать вдох-выдох, абстрагироваться, закрыть глаза и представить, что вы говорите с самим собой.