Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему люди не стремятся с развитием технологий так же развиваться,то есть эволюционировать?

Меня интересует, почему люди не стремятся с развитием технологий так же развиваться, то есть эволюционировать? Я имею в виду то, что мы ещё примитивны: едим трупы животных, метем и защищаем территорию, в общем просто животные. И боимся смотреть на вещи так, как они есть?

Эволюция человекаРазвитие обществаЭволюция сознания
Михаил фамилия
  · 439
руки, ноги, голова, два уха. еще рот, я в него ем. ITшник по работе, математик по диплому...  · 11 февр 2021

Технологии не являются основой эволюции, они являются ее методом. То есть двигателем эволюции были разные желания человека. Но сама эволюция(движение в каком-то направлении) не является мотивом движения.

Пример - вы хотите добиться расположения прекрасной девушки. Для этого вы можете поколотить соперника, накопить богатства и положить к ее ногам, сложить прекрасную песню в ее честь. Это все методы достижения желаемого, а эволюционным двигателем является благосклонность девушки. Со временем могут появиться отдельные личности которые занимаются накоплением богатства или стихосложением для собственного удовольствия(то есть эволюционируют в этом направлении), но это будет ограниченная группа людей, не все общество.

Тренирую умение находить нестандартные решения с помощью ТРИЗ. Умею совершенствовать...  · 1 февр 2021
Михаил, вы про каких людей говорите? 1. Люди все разные. Есть те, кто развивается, есть другие, кто загнивает в молодости. 2. Огромная масса людей не понимает разницу между Развитием и Эволюционированием. Я долго не понимал суть "развития". Наконец нашел! В Советском Энциклопедическом Словаре дано определение: "Развитие - целенаправленное, закономерное и необратимое из... Читать далее
Точное мышление вместе с интуицией!Перейти на practiceducation.ru
Я пенсионер, веду здоровый образ жизни: йога, цигун, медитация, философия Востока...  · 20 февр 2021
Ваш вопрос и ваши выводы строится на каких данных, что человек не стремиться развиваться. Если сравнить молодых людей России в 90 годах и в настоящем времени то тридцать лет назад, мало кто знал, что такое медитация или совершенствоваться, а сегодня этим увлекаются многие. И это есть прогресс в развитии Человека. Эволюция это ошибочное учение невежд по отношению к... Читать далее
Я пенсионер, веду здоровый образ жизни: йога, цигун, медитация, философия Востока...  · 1 февр 2021
Лично я не совсем понимаю откуда у вас такие данные о том, что люди не стремятся развиваться. Вы наверное имеете в виду Россию? Я думаю, что даже в России в настоящее время все больше людей пытаются совершенствоваться, а значить и эволюционировать. Наоборот со времени с развитием технологий, а именно с развитием интернета люди получили возможность, и они этим... Читать далее
Я, странник, млечною тропой бреду с дырявою суммой... В межгалактическом сообществе...  · 2 февр 2021
Люди "Человек" не примитивны! Они открывают для себя Мир с позиции белковой формы воплощенного сознания. И все человеческие устремления вертятся вокруг личного и коллективного удовольствия. И это не лень, а одна из форм (удовольствие, радость) эволюции сознания, коих несчетное число. Белковая пища, первое что на уровне подсознания (рефлекс) необходимо для роста... Читать далее
Я, странник, млечною тропой бреду с дырявою суммой... В межгалактическом сообществе...  · 1 февр 2021

Все довольно просто.

Во первых: развитие технологий уже стремление эволюционировать. Все, что с развитием технологий человечество достигло (имеет) заслуга, как бы не выглядело странным всех, как тех кто в поиске научных достижений так и тех, кто тупо достижениями пользуется.

ФИЛОСОФИЯ - наука о правильных вопросах/Материалистическая Диалектика/на форумах-Nick_G/   · 1 февр 2021
Понятие Эволюция - ничем не обосновано. Человек изменяется, но это не обозначает, что это изменение имеет какой-то положительный вектор в понимании этого изменения. Человек и прежде убивал животных, но не умел их готовить, сейчас человек продолжает убивать животных, но знают об этом очень мало людей, так как имеют дело лишь с полуфабрикатами. Урбанизация изменила... Читать далее
Философия, Психология   · 1 февр 2021
Извините меня, но вы задаёте вопросы, которые задают дети взрослым людям, потому что не знают, где брать интересующую их информацию. Люди постоянно развивают технологии, только английские финансовые олигархи ( ротшильды), захватившие власть во всём мире, не заинтересованы отдавать наилучшие технологии людям, чтобы не потерять свою власть. Раньше СССР, развиваясь... Читать далее
Комментарий был удалён за нарушение правил
История, искусство, эволюция, человек  · 5 мар 2021
Вы очень точно нашли свой вопрос. Ставить вопросы иногда гораздо труднее, чем искать ответы. Вот Вам, сударь, мой ясный ответ. Я знаю его. Люди не равны друг другу. Людям непрерывно внушается равенство, но равенства нет и не предусмотрено в принципе. Равенство - это осознанная ложь. Ваше утверждение, высказанное в Вашем вопросе, справедливо, но применимо оно не ко... Читать далее
Увлеченный познанием себя и мира. Духовность. Искусственный интеллект. Создаю информацион...  · 2 мар 2021

Есть очень много людей, которые стремятся развиваться. В разных сферах. Физически, эмоционально, чувственно, интеллектуально, духовно. Когда начинаешь сам развиваться, то обнаруживаешь, что буквально окружен такими людьми.