Почему люди не стремятся с развитием технологий так же развиваться,то есть эволюционировать?

Меня интересует, почему люди не стремятся с развитием технологий так же развиваться, то есть эволюционировать? Я имею в виду то, что мы ещё примитивны: едим трупы животных, метем и защищаем территорию, в общем просто животные. И боимся смотреть на вещи так, как они есть?

Эволюция человекаРазвитие обществаЭволюция сознания
Михаил фамилия
руки, ноги, голова, два уха. еще рот, я в него ем. ITшник по работе, математик по диплому...  · 11 февр 2021

Технологии не являются основой эволюции, они являются ее методом. То есть двигателем эволюции были разные желания человека. Но сама эволюция(движение в каком-то направлении) не является мотивом движения.

Пример - вы хотите добиться расположения прекрасной девушки. Для этого вы можете поколотить соперника, накопить богатства и положить к ее ногам, сложить прекрасную песню в ее честь. Это все методы достижения желаемого, а эволюционным двигателем является благосклонность девушки. Со временем могут появиться отдельные личности которые занимаются накоплением богатства или стихосложением для собственного удовольствия(то есть эволюционируют в этом направлении), но это будет ограниченная группа людей, не все общество.