Меня лайкают и репостят с моей стены всякие боты. Могу ли я как-то от этого избавиться?

ТехнологииИнтернетВконтакте
Анонимный вопрос
Человек Разумный  · 3 янв 2017

Обычно боты (фейки) служат для одной конкретной цели - распространить что-то. Достаточно зайти к ним на стенку и станет ясно, что они пытаются донести.

Как они заставляют людей увидеть эту информацию? Привлекают внимание. Для этого они лайкают, репостят, комментируют... делают всё, чтобы человек с фразой: "Кто это такой?" - зашёл полюбопытничать.

Как они ищут жертв? По-разному. Через сообщества, через друзей, через поиск ВК.
И как только вы появились в ВК, скрыться от этого уже не получится. Как минимум, вас уже можно найти через поиск.

Избавиться от этого можно одним единственным способом - не оставить на странице объектов, которые можно лайкнуть/репостнуть.