Меня оштрафовали за неимением перчаток в метро на 5000₽. Я гражданин Таджикистана, стоит ли мне оплачивать штраф?

ШтрафыГражданин таджикистана
Алексей Болелов
Авиабилеты за 2 доллара и бюджетные путешествия в Азии.  · 4 сент 2020  · in-jap.com
Жанна Тара

Разве перчатки обязательно носить в общественных местах? Уточните правила использования метро.
Насколько я знаю, даже маски на лице, это рекомендация, а не мандаторий.
Если правила такого нет, то и платить не надо.

Алексей Болелов, здравствуйте, извините, точно не знаю.