Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Меня за нахождение без маски оштрафовали на 5 000 руб, подписывать ничего не стала. Как узнать, штраф есть?

ШтрафыНошение масок
Ооо
  · 84,9 K
Правдоруб - концентрация специалистов, нацеленных на поиск истины по делу.   · 5 авг 2020  · sudeks.ru
Отвечает
Александр С

Если штраф действительно выписан, то уведомление о штрафе и счет на оплату появится в личном кабинете на мос ру или госуслуги ру.

Ваше право обжаловать штраф в течение 10 дней, если считаете, что он выписан ошибочно или с нарушением действующего законодательства.

Когда Вас ознакомили, то оставили на руки копию документа, по какой статье собственно выписан штраф, в котором свидетели зафиксировали своими подписями факт того, что отказались его подписывать?!

28.6 коап.jpg

Если интересует "как не попасть", криминалистика и вопросы, связанные с производством судебных экспертиз - подборка моих статей может быть полезной.

С уважением,

Ваш судебный эксперт

Александр Стрижаков

Подборка моих статей, которая может быть Вам полезнойПерейти на sudeks.ru/category/glavnaya-stranica-publikacij
10 дней со дня вынесения штрафа или с того дня когда меня проинформировали? Я ведь с нашей почтой могу и не... Читать дальше
Лучший
Историк. Блогер. Человек  · 5 авг 2020

Дана. Вы можете оспорить штраф в любом суде. Только зайдите к своему врачу и объясните, что вы задыхаетесь в маске. Вам от неё становится плохо. Пусть просто напишет справку. Да и Ваше конституционное право нарушается. Режима ЧС нет. У нас в Беларуси откровенно ржут над теми кто носит маски.

Но ана мне копию не дала но ейо я фотографивала и протокол саставила тоже фотографировала

работаю, не сплю но ночам  · 14 нояб 2020
Должны вызвать в суд, если не придете, дело рассмотрят без вас и вынесут решение/постановление. Далее постановление попадет к судебным приставам и через некоторое время в среднем 1-6 месяцев приставы совершат действия по взысканию задолженности за штаф., если у вас есть банковские карты/счета на которых нету денег, то загонят счет в минус на сумму долга, если есть... Читать далее
Специалист по административным и гражданским делам. Судебная практика с 2006 года...  · 12 нояб 2020
Узнавать надо в том государственном органе который вас оштрафовал. И обжалуйте данное постановление о назначении административного наказания в виде административного штрафа в суд. Скорей всего вам еще придется восстанавливать пропущенный процессуальный срок. Интересно по какой статье вас привлекли по 6.3 или по 20.6.1 КоАП РФ. В любом случае есть шансы прекратить данное... Читать далее