Меня родители впихнули в вуз на специальность экономист, я хотел изначально поступать на журфак, я принял решение перевестись. Как сказать?

Тема вопроса такова: я поступил в вуз на специальность экономист, меня родители впихнули в вуз на эту специальность, хотя я изначально хотел поступать на журфак.

Но они возражали, я принял решение перевестись в другой в вуз на журфак. Меня бесит моя нынешняя специальность, я не могу ходить в вуз на пары, меня просто от них тошнит. Меня бесит этот вуз, мне приходится каждый раз переходить через себя. Чтобы ходить на пары в этот вуз, я стал прогуливать пары и лекции, со мной такого никогда не было. Я не знаю, как сказать, что перевожусь в другой вуз. Я им изначально говорил, что хочу перевестись, они были тогда в бешенстве. Что мне делать? Подскажите.

Отношения с родителямиПеревод из вуза в вузВыбор вуза
Влад Гармоза
Описание моего профиля, чтобы яндекс отстал.  · 21 сент 2020

Скажите все то же, что написали здесь. Это ваша жизнь и только вам ее строить. Вашу жизнь жить не родителям. Вами же движет страх наказания, как у ребенка. Я бы в этой ситуации просто поставила перед фактом и продавила свою линию. При чем уже по факту перевода (т.е. когда уже перевелись). Если так будет спокойнее - можно вообще скрывать факт вашего перевода столько, сколько это возможно. И пусть они там орут, устраивают скандалы на заднем плане сколько хотят, хоть до самого окончания вуза. Если вы претендуете на самостоятельность взрослого человека, нужно принять тот факт, что и принимать решения вы должны как взрослый человек, без оглядки на мам, пап и тетьлюсь. Иначе так и будете жить под диктовку чужой жизнью.

пс: К тому же есть хорошая вероятность, что все равно вы не закончите вуз по нелюбимой профессии. Не теряйте время на вуз, который не нравится. Дальше все будет только сложнее (уже пойдет работа, возможно, семья). Уже не так просто будет получить образование того же качества по желаемой профессии, которое вы можете получить сейчас.