Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Меня унижают в школе, как себя вести?

ПсихологияОбщение+3
Kirito Kun
  · 4,2 K
Первый

Слава Богу, сейчас можно открыто задавать такие вопросы и пытаться на них ответить. У меня в детстве были похожие проблемы, было непросто.. После перехода в другую школу стало легче. Научилась общаться, легко сходиться с людьми. Испробовала все. Попала в наркотическую зависимость. Потеряла дом, семью, здоровье. Потом в мою жизнь пришел Бог. Он спас из ада, подарил детей , семью, новую жизнь. Слава Иисусу! У нас три дочки школьницы. Молимся за них. Если возникают проблемы, обращайтесь к Богу. Он поможет. Точно знаю. Благослови Господь!

Социальный работник, психологическая поддержка  · 11 июл 2018
Стараться находиться в стороне от обидчиков, увлеченно заниматься каким-либо делом и стараться не обращать внимания на ребят, пока их унижения заключаются только в словесных оскорблениях. Рано или поздно, если игнорировать, то издеваться надоест. Но если в вам применяют физическую силу, то, для начала, нужно обязательно поставить в известность взрослых, обратиться в... Читать далее
Биолог, геолог, преподаватель. В перспективе к.филос.н.  · 4 июл 2018
Так, как написал Юлиан Аврамов, лучше, конечно, не делать. Может вылезти таким боком, что ни в сказке сказать, ни пером описать. В каждой школе есть, как минимум, четыре человека, которые прямо обязаны решать подобные вопросы. Это классный руководитель, социальный педагог, педагог-психолог и, наконец, директор. Причём социального педагога и педагога-психолога решать... Читать далее