Может ли меняться менструальный цикл, и почему?

Менструация должна была быть 1 декабря, а до сих пор нет.

МедицинаЖенское здоровьеМенструальный цикл
Егор Беспалов
Шалом! Я Нелли. Врач УЗД; акушер-гинеколог из Санкт-Петербурга. Пытаюсь быть на светлой...  · 1 дек 2020  · spb.napopravku.ru/doctor-profile/andreeva-nelli-yurevna-ginekolog

На изменение длины цикла есть куча разных причин: от нормы при разнице +/- 4-5 дней, патологии связанной с гинекологией, до и сопутствующих заболеваний, приема антибактериальной терапии, стресса(набор или снижение веса) и прочее.