Мерцание экрана ноутбука при выходе из ждущего режима с включенным видеороликом.

Добрый вечер, столкнулся с такой проблемой, что при просмотре видео-роликов будь то на YouTube/VK и т.п через браузер Яндекс.Браузер/Google Chrome, при остановке видео и переходе в ждущий режим экран гаснет и при пробуждении моргает. (То есть, просто чёрный экран на 1 секунду и дальше возобновляется картина, такое ощущение, что монитор отключается и заного включается).

Видеоадаптеры - Nvidia GTX 1650 и Intel UHD Graphics.

Windows 10, x64 Pro.

Думал, что проблема с драйверами видеоадаптеров (Делал откат/Удалял/Обновлял), не помогло.

Есть конечно небольшое решение, как я устранял, но оно довольно таки специфично, если отключить драйвер интел в диспетчере устройств то проблема пропадает. Но при этом пропадает возможность регулировки яркости а сам экран заметно тускнеет.

Кто может подсказать/посоветовать, как можно исправить данную ситцацию?

ТехникаНоутбукиРемонт ноутбуков
Никита Головин
Специалист по ремонту и обслуживанию компьютерной и печатающей техники, заправки...  · 11 февр 2021

Если подобной проблемы раньше не было, то скорее всего так работает драйвер, потому что при отключении драйвера, как вы пишете, такой проблемы нет. Попробуйте скачать более позднюю версию драйверов от Intel и проверить есть ли изменения.

Какое то более точное решение дать сложно, так как проблема не типичная и требует отдельного разбора в конкретном случае. Проблема может быть связана не только на программном уровне, но и на техническом.