Мерзнут пятки, даже если в теплом помещении и в носках. Что делать?

ЗдоровьеХолодные ноги
Андрей Кириллов
Товары из Индии с быстрой доставкой. Прямые поставки от ведущих индийских производителей...  · 31 мар 2021  · myindia.ru
Юлия Фомина

Пяткам может быть холодно по нескольким причинам.

ноги.jpg
  1. Нарушено капиллярное кровообращение. Это бывает при варикозном расширении вен.
  2. Пятки замерзают, если вы сидите долгое время, поджав ноги.
  3. Если вы раньше обмораживали ноги, то пятки будут чувствовать холод в дальнейшем.
  4. При ношении тесной обуви происходит сдавливание сосудов, и стопы не получают тепло.
  5. С возрастом замедляются обменные процессы, в том числе теплообмен.
  6. Если вы страдаете вегето-сосудистой дистонией, болезнями щитовидной железы, железодефицитной анемией, и если у вас повышенное или пониженное давление.

Чем помочь при замерзании пяток:

  • пройти медицинский осмотр и найти причину;
  • устраивать стопам контрастный душ;
  • заниматься гимнастикой и бегом, ходить в бассейн;
бадьян.jpg
  • употреблять в пищу продукты, усиливающие кровоток: лук, морковь, перец, гвоздику, бадьян, имбирь, кардамон;
таз.jpg
  • делать ванночки для ног с горчицей;
  • отказаться от сигарет, так как никотин порождает спазмы сосудов;
  • носить удобную обувь;
  • избегать стрессов.
Как покрыть дефицит коллагена, который накапливается с 25 лет? Фибрилярный белок, без...  · 17 мая 2021  · kollagenit.site
Елена Орлова