Метрика Керра описывает вращающиеся чёрные дыры и допускает наличие замкнутых времяподобных кривых. Для реальных черных дыр это актуально?

Вращающиеся чёрные дыры в реальности существуют. Есть ли допустимые траектории вокруг них, порождающие путешествие назад во времени, или в диапазонах параметров, имеющихся в реальности, подобные траектории каким-то образом (например, горизонтом событий) "цензурируются"?
ФизикаВремяЧерная дыра
Андрей Плахов
Физик, доктор, интересны квантовая механика и гравитация  · 5 июл 2022
Вне дыр нет а внутри возможны: https://yandex.ru/q/article/padenie_vo_vrashchaiushchuiusia_chiornuiu_ed477f71/