Можно ли снести межкомнатные стены (деревянно-гипсокартонные) и поставить вместо них стену из газобетонных плит?

Старый кирпичный дом с высокими потолками и железо-бетонным перекрытием.

НедвижимостьРемонтСтроительство и ремонт
А.С.
Юрист с опытом 10 лет, люблю недвижимость  · 20 апр 2021

Здравствуйте! Старые стены можно снести и установить новые предварительно согласовав перепланировку с администрацией города.

В ином случае после жалобы соседей вас могу оштрафовать.

Подготовьте проект перепланировки и согласуйте.

Проектирование и строительство.   · 9 апр 2021
Виталий

Можете, в кирпичном доме данный тип перегородок не является несущим. И необходимо взять во внимание, что существенное увеличение толщины стены может привести к дополнительным согласованиям в части перепланировки.