Что такое мгновенье?

недавно с другом размышляли о мгновенье с другом, попытавшись переосмыслить это понятие, не хотели бы вы поделиться своим мнением по этому поводу?
ПсихологияФилософия+3
Руслан Муринович
Только философия. Всё остальное -- её частности.   · 14 мар 2023
Это синоним жизни… в понимании "собственно моя жизнь".
Моя жизнь — это только то, что именно сейчас, но только в смысле моего действия — того моего действия, которое я выберу из всех возможных. А именно: только то, что сделаю в эту текущую секунду — на острие моего решения, как ею, этой секундой, я распоряжусь — и есть моя жизнь.
А я-то ведь полагаю, что моя жизнь — это то, что было в прошлом. Или то, что будет в будущем. И таким полаганием я прячусь от собственной жизни.
Не знаю почему, на такое чувство, что вы какого-то цитировали, коль это не так, приношу свои извинения за невежество.
На сложных "жизненных развилках" всегда советуюсь с выбранными мной научными экспертами и...  · 15 мар 2023
С давних пор нравятся слова из известной песни про мгновение жизни. А недавно "наткнулся" в Интернете на документальный фильм о... Открыть описание