Mi Wifi: почему роутер не в сети?

Обновил роутер Mi router 3c на версию 2.12.15 через приложение Mi wifi на телефоне и так же обновил и само приложение на версию 5.1.5,после чего телефон перестал подключаться к нему. При том что wi-fi работает как на телефоне,так и на всем остальном! В чем проблема ?

Mi wifi
Андрей Попов
Помогаю с настройкой интернета, WiFi, смартфонов, Windows  · 2 мар 2020

В какой сети? К интернету не подключается? Тогда смотрите инструкции: вот настройка Xiaomi mi 3, вот настройка Xiaomi Mi 4. Если настроили, но не работает, тогда надо смотреть что в статусе пишет.

говно китайское вот и не работает

Андрей, на самом деле нет, Сяоми многих производителей за пояс заткнёт по качеству.

Надо зайти через браузер в настройки роутера и там обновить его (переводите страницы, кое-как нашла, сейчас уже не вспонмю, где это). Была такая же проблема как и у вас. После обновления через браузер все заработало как раньше, приложение подключилось к роутеру.

Это помогло. Обновился до  2.28.44 и всё заработало
Обновился через браузер

Настройка страны расположения в программе Mi WiFi должна совпадать с такой-же настройкой в роутере. Обычно это mainland china (континентальный китай).