Почему мир стал будто отстранён, проблемы с письменностью и чтением, плохо различаю цвета и звуки?

Всегда училась на отлично, но около месяца назад началось то, что очень мешает. Начинаю писать простое слово, в котором нельзя сделать ошибку, а пишу что-то непонятное и совершенно другое. Пытаюсь прочитать текст, но буквы расплываются и я начинаю сильно запинаться, хотя всегда читала отлично. Ужасно вижу даже со 2 парты, слова ещё понятны, а цвета сливаются и невозможно отличать их. Плохо воспринимаю звуки и боль, при ударе могу даже этого не заметить. Часто начала выходить из себя и кричать на всех ни за что, срываться в слезы и очень быстро устаю, засыпаю в 7 часов, хотя обычно ложилась ближе к 3. Мешает учёбе и вообще жизни, что это может быть, и как исправить ситуацию?

Необходима консультация врачаСимптомы заболеванийДиагностика заболеваний
Элисс Шантар
Разбор вопросов под психологическим микроскопом.  · 24 нояб 2020  · uslugi.yandex.ru/profile/AleksandrBelenkij-968985

Добрый день.

Начать можно с общего медицинского обследования. Если наличие телесных заболеваний не подтвердится, то предположим, что проблема психоэмоциональная и связана с избыточной тревожностью. Одними из частых ее проявлений является так называемая дереализация, которая схожа с тем, что вы описали.

В этом случае могут помочь занятия с психологом. Хорошие результаты в указанных вопросах показывает когнитивно-поведенческая терапия.