Почему поучения митрополита Алексия важны для православных людей?

РелигияХристианство+3
Ирина Жолобова
Люблю Бога и жизнь. https://m.vk.com/id191447111 Проза.ру Раиса Лебедева Стихи.ру Раиса...  · 1 нояб 2021
Все поучение пронизано мыслью о любви, о разъяснении христианского учения, разъяснения Евангелия. Красной нитью проходит именно любовь к пасомым и друг к другу. Без обличений, агрессии.
Сейчас каждый, считающий себя просвещенным ( не священник), начинает обвинять, вести себя агрессивно, даже не понимая сакральной сущности Православной Церкви.