МКС и гравитация. Если посадить человека на жестко закрепленный стул высотой с орбиту МКС, будет ли он чувствовать притяжение Земли?

Есть ли разница, стоит стул на экваторе или на полюсе? Тот же вопрос интересует для незакрепленного стула, при отсутствии воздействия иных факторов, громе гравитации и вращения Земли.
АстрономияКосмосАстрофизика
Александр Беляев
Инженер. Электроника, программирование.  · 6 окт 2021
Если стул высотой с орбиту МКС стоит на Земле, то человек, сидящий на нём (надеюсь, в скафандре) будет иметь вес немного меньший, чем на поверхности Земли (снижение - порядка десяти процентов). Естественно, он будет его чувствовать. Если этот фантастический стул устанавливать на полюсе и на экваторе разница будет порядка 0.5 процента. В числах могу ошибаться, но не сильно.
А если стул будет высотой с геостационарную орбиту?