мне 14 лет, через 2 месяца 15. Рост 164-165 см, я парень. Мама 164 см, папа где-то 169 см. Смогу ли я вырасти хотя бы до 176 см?

За последний год вырос где-то на 1-3 см. Но до этого в 13 лет за год вырос на 12-14 см.
Рост человекаРост и весФизический рост
Джон Джонсон
Привет, я Миша , разбираюсь чуть чуть в физиологии + интересуюсь рентгенологией и эндокрин...  · 8 нояб 2021
добрый день
то,что у вас было год назад, называеться скачком роста
обычно такие бывают в 13-14 лет , когда организм входит в пубертат
по формуле 165+169/2+6.5, ваш будущий рост 173 см +-
Вы можете пойти к эндокринологу и сделать рентген кистей, там находятся зоны роста,которые отвечают за удлинение трубчатые костей
Если они открыты ,то вы можете всё равно не вырасти
В любом случае, физ активность, здоровое питание и сон помогут вырасти , даже с закрытыми зонами роста,до 5 см
до 176 вам будет трудновато вырасти, но если придерживаться своего плана и не сдаваться, то у вас выйдет
удачи вам