Мне 15 лет. Последний раз месячные были в феврале. Что это может быть и что делать?

К гинекологу не хочу идти, потому что очень страшно.

ЗдоровьеБеременность+5
Арина Миронова
Человек, который готов поделиться с тобой теплом, советом, мыслями и опытом❤️   · 31 июл 2020

Привет. Это называется нарушение менструального цикла. Если первая менструация началаст не давно, это может быть становление цикла. Организм учится, и цикл со временем станет регулярным. Но причины, когда пропадают месячные могут быть разными. Именно поэтому стоит посетить гениколога, если что-то работает не правильно, то врач поможет разобраться. В осмотре гениколога нет ничего страшного, это не больно. Иногда не приятно, но не больно. Очень важно с юности следить за своим женским здоровьем, гигиеной. Важно регулярно посещать гениколога, раз в год для профилактики и незамедлительно когда есть жалобы, (боль, задержка и тд.) Никогда не думай, что все пройдёт само собой(если есть уже видимые нарушения)Только ты сама должна позаботиться о себе. Я знаю, что это страшно и волнительно. Но я уверена, что все будет хорошо