Мне 17, мужу 26, у нас в марте должен родиться ребёнок и у меня в марте ДР. Как можно расписаться после ДР, чтобы ребёнку дать мою фамилию?

Оформление документовФамилииСвидетельство о рождении
Маша Данченко
ЮРИДИЧЕСКИЕ И АДВОКАТСКИЕ УСЛУГИ  · 19 нояб 2020

Добрый день!

Вам необходимо обратиться в органы ЗАГС после наступления совершеннолетия с заявлением о регистрации брака.

Более подробно:

https://www.gosuslugi.ru/situation/family_creation/marriage_registration

После регистрации заключения брака необходимо повторно обратиться в органы ЗАГС для оформления свидетельства о рождении ребёнка.

Более подробно:

https://www.gosuslugi.ru/situation/birth/birth_certificate

При этом не важно в какой последовательности Вы обратитесь в органы ЗАГС. Нет необходимости состоять в браке для того, чтобы оформить свидетельство о рождении ребёнка. Сотрудник органа ЗАГС, в Вашем случае в связи с отсутствием официальной регистрации заключения брака, сделает запись об отцовстве со слов матери (с Ваших слов) и с согласия отца.