Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как быть, помогите, пожалуйста, советом?

Мне 18 лет, с парнем больше 3 лет в отношениях, мы не виделись 7 месяцев как он приехал. Я поехала к нему домой с ночёвкой.
Но бабушка сказала, что нельзя — позор семьи и выбирай: или дом или туда вали
(Бабушка меня не обеспечивает).
ПсихологияОтношенияЛюбовь
  · 57,7 K
самовед 🦜 способствую развитию 🦜 учу решать   · 5 окт 2022
София, не очень понятно, в чём именно Вы просите совета.
Мне 18 лет, с парнем больше 3 лет в отношениях, мы не виделись 7 месяцев
— это важно? Для чего? На что влияет?
он приехал. Я поехала к нему домой с ночёвкой
— уже поехали? То есть вопрос "ехать или нет" не стоит?
Но бабушка сказала, что нельзя — позор семьи и выбирай: или дом или туда вали
— всё уже случилось? Или выбор есть?
(Бабушка меня не обеспечивает)
— а это какое отношение имеет к вопросу?
Похоже, последняя фраза призвана снизить значимость бабушки.
Вы защищаетесь. И это — правильно.
Только бабушка тут ни при чём.
Насколько я понял, больше всего Вас напрягает сама необходимость выбора. И сам этот выбор Вам не нравится.
Бабушка — всего лишь та внешняя сила, которая этот выбор Вам предлагает и может на нём настаивать.
Однако это не Ваш выбор.
Представьте, что дверь в комнату Вам предложила бы такой выбор: "Или прищемлю палец, или стукну тебя по лбу — выбирай".
Посмеялись бы?
По-моему, стоило бы сформулировать, какие варианты выбора Вы действительно считаете своими — можете себе позволить — и готовы рассматривать.
Которые для Вас реальны и (в принципе) могут Вас устроить.
И тогда уже — самой — выбрать.
Внимание 💫 Ввиду обилия чатов рабочая ссылка изменена 🦜 Просматриваю в средуПерейти на t.me/svamibodhi
1 эксперт согласен
Психолог. Работаю с любовной зависимостью, психотравмами, тревогой, низкой самооценкой  · 4 мар 2022  · olgatroynikova.tilda.ws
Ехать, а бабушке сказать "Бабуль, ценю, что беспокоишься. Все будет хорошо. Я тебе позвоню". В данном случае со стороны бабушки наблюдается ни что иное, как манипуляция
Онлайн-консультация – 2500, консультация в телеграме в течение недели – 6000Перейти на olgatroynikova.tilda.ws
У девочки этого возраста мало знаний и опыта взаимодействия с противоположным полом и могут быть большие... Читать дальше
Только философия. Всё остальное -- её частности.   · 23 мар 2023
Или парень берёт на содержание (нет, не берёт. И не возьмёт), или это не тот парень (и так понятно, что не тот), а значит пока — дома, или (оставаясь пока дома) учиться самой о себе заботиться (не факт, что не через поиски иного парня, точнее — мужчины). Понятно, что выбор только один — третье. Парень, ясное дело, фуфло, но девушке ведь не парень этот нужен, а секс. Ну... Читать далее
Первый
Помогаем строить счастливые семейные отношения. И учимся этому сами более 38 лет ) https:...  · 2 мар 2022
Софья, Ваша бабушка пытается Вас защитить от сердечной травмы. Правда, делает она это не очень умело: ультиматумы обычно горячие молодые головы только раззадоривают и приводят к конфронтации. Давайте попробуем разобрать Вашу ситуацию: 1. Вы, как Вы сами пишете, с парнем в отношениях 3 года. В наше время фраза - "в отношениях" прямыми русскими словами читается так: "мы... Читать далее
Как раз такии7 месяцев он был в другой стороне из-за учебы и конечно меня встретили в объятиях + человек еле как... Читать дальше
Маркетинг, продажи, развитие бизнеса... На интересные темы почему бы не поговорить?  · 10 февр 2023
Бабушка права с точки зрения патриархальной модели поведения. Ее можно понять. Всегда бы и всегда будет поколенческий конфликт.  Но Вы имеете право на свою жизнь и свои поступки. Важно, чтобы в итоге ваши поступки не привели к каким то последствиям, которые заставят вас сожалеть о них. Поэтому в итоге. если ваши с парнем отношениям не приведут к печальным результатам... Читать далее
Отношения между людьми, философия, политика, здоровье, медицина, еда и питание...  · 2 мар 2022
Я думаю надо удалятся от отношений в которых кто-то пытается контролировать вас в вашей личной жизни.   Потому что поддаваться контролю других это терять свою свободу.  А несвободные люди не могут быть счастливыми. Но напостоянно переезжать к вашему парню тоже не очень хороший выбор.  Потому что такие отношения иногда плохо получаются, и надо иметь возможность уйти от... Читать далее
Пенсионер, занимающийся разносторонним самообразованием.  · 2 мар 2022
Если Вы любите своих близких, то и дилеммы никакой не должно возникать. Бабушка просит этого не делать - значит надо уступить ей. Почему? По любви к бабушке, по тому, что Вы не хотите заставлять её понапрасну нервничать. Бабушка же не выбирает Вам жениха, она лишь желает что бы соблюдались нормы нравственности, нормы приличия. В чём проблема ей уступить? Проблема в... Читать далее
А я считаю, что стоит поехать ( при условии, что Ваша бабушка - пожилая и может говорить порой не совсем... Читать дальше