Как быть, помогите, пожалуйста, советом?

Мне 18 лет, с парнем больше 3 лет в отношениях, мы не виделись 7 месяцев как он приехал. Я поехала к нему домой с ночёвкой.
Но бабушка сказала, что нельзя — позор семьи и выбирай: или дом или туда вали
(Бабушка меня не обеспечивает).
ПсихологияОтношенияЛюбовь
самовед 🦜 способствую развитию 🦜 учу решать   · 5 окт 2022
София, не очень понятно, в чём именно Вы просите совета.
Мне 18 лет, с парнем больше 3 лет в отношениях, мы не виделись 7 месяцев
— это важно? Для чего? На что влияет?
он приехал. Я поехала к нему домой с ночёвкой
— уже поехали? То есть вопрос "ехать или нет" не стоит?
Но бабушка сказала, что нельзя — позор семьи и выбирай: или дом или туда вали
— всё уже случилось? Или выбор есть?
(Бабушка меня не обеспечивает)
— а это какое отношение имеет к вопросу?
Похоже, последняя фраза призвана снизить значимость бабушки.
Вы защищаетесь. И это — правильно.
Только бабушка тут ни при чём.
Насколько я понял, больше всего Вас напрягает сама необходимость выбора. И сам этот выбор Вам не нравится.
Бабушка — всего лишь та внешняя сила, которая этот выбор Вам предлагает и может на нём настаивать.
Однако это не Ваш выбор.
Представьте, что дверь в комнату Вам предложила бы такой выбор: "Или прищемлю палец, или стукну тебя по лбу — выбирай".
Посмеялись бы?
По-моему, стоило бы сформулировать, какие варианты выбора Вы действительно считаете своими — можете себе позволить — и готовы рассматривать.
Которые для Вас реальны и (в принципе) могут Вас устроить.
И тогда уже — самой — выбрать.
Психолог. Работаю с любовной зависимостью, психотравмами, тревогой, низкой самооценкой  · 4 мар 2022  · olgatroynikova.tilda.ws
Ехать, а бабушке сказать "Бабуль, ценю, что беспокоишься. Все будет хорошо. Я тебе позвоню". В данном случае со стороны бабушки наблюдается ни что иное, как манипуляция