Мне 25, я был в контакте с заболевшими ветрянкой, и не заболел, не было даже лёгкой формы. Действительно ли ветрянка заразна на 100%?

МедицинаЗдоровье+3
Игорь
врач-педиатр  · 7 мар 2017

Можно интереса для посмотреть иммуноглобулины. Вы могли переболеть в детстве. могли -- бессимптомно... ну и в целом ветрянка хорошо летает, но в детсаду карантитн месяцами, ибо болеют по очереди

Врач - анестезиолог  · 6 мар 2017

Ветренная оспа действительно очень заразна или, как говорят в медицине, высококонтагиозна. Вы же родились совсем недавно, когда уже начали делать обязательные прививки против этой инфекции, поэтому и не заболели.

Благодарю