Мне 30 лет,живу с родителями,ничего не умею и работаю за 30к (самая минимальная зарплата по Москве). Как найти себя в этом мире, будучи люмпеном,маргиналом и неудачником?

ПсихологияКарьера+3
Анонимный вопрос
Помогаю сэкономить силы и время на решение проблем и достичь целей   · 13 мар 2020

В каждом из нас заложен определённый потенциал, реализовав который мы достигнем наибольшей высоты в своей жизни. Путь на "свою" вершину, больше похож на лестницу. Каждая ступенька, которой, это любое результативное действие. Так устроено наше сознание, если есть результат, то мы (в своём сознании) опираемся на него, чтобы сделать следующий шаг вверх. А если нет определённого осознанного результата, то мы в своём сознании как бы подвисаем, у нас нет точки опоры для следующего шага вперёд. Для этого нам и нужны цели. Чтобы всегда осознавать точку опоры для дальнейшего движения. Целеустремлённость можно развить. Начните с того, чтобы придать своей жизни импульс движения вперёд. Возьмите любое дело, которое вам нравится: спорт, общение, игры, хобби, всё что угодно, где у Вас есть хоть какой то результат. И стремитесь улучшить его, просто для себя, преодолейте самого Себя для начала. Как только улучшите, то, что и так получалось, Ваше настроение заметно поднимется. И у Вас появится импульс для более сложных «упражнений». Продолжайте регулярные тренировки достижений, и посмотрите, на что ещё они повлияли. Это может быть улучшение здоровья, отношений, популярности и т.д. Теперь, сложнее, выберите одно из направлений, где произошли улучшения. Там где Вы чувствуете, что тоже можете регулярно получать результат. Здесь уже придётся «попотеть». Но если будете трудиться, то, через какое то время у Вас появится Видение,- глубокое интуитивное чувство уверенности, что Вы в силах действовать так, чтобы решить поставленную задачу. Например, Вы можете «Видеть» как забегаете на вершину трудного участка дистанции во время утренней пробежки. (Эта техника называется Визуализацией). Как только появилось Видение, сконцентрируйте всё своё внимание на действиях в ней. Например, в сложных ситуациях на работе, Вы можете визуализировать свои действия во время забега на «вершину дистанции». Это очень помогает преодолевать препятствия. Если Вы всё сделали правильно и научились визуализировать, то к этому моменту у Вас должны появиться свои цели. Но и это ещё не всё. Следующий шаг:-«научиться действовать так, как будто Вы уже достигли вашу намеченную цель». Когда Вы тренируете визуализацию, то обретаете способность «Видеть» действия, приводящие к решению в любых обстоятельствах. И тогда «действуйте так, как будто это уже случилось». После упорных трудов в развитии целеустремлённости, Вы сможете понять, в какой области скрыт ваш истинный потенциал. А потом возьмите эту область в разработку, «по накатанной»:- «регулярное целевое усилие», «Видение (Визуализация)», и « действовать, так как будто уже случилось». В результате Вы достигнете всего чего хотели в своей жизни, и покорите её вершину! Удачи!