Мне дали 2 года 6 мес. условно по ст. 228 ч. 1. Через сколько меня снимут с условного?

Поиск информацииЮридические вопросыУсловный срок
Кирилл Гейнрих
Адвокатский кабинет АПВО, регистрационный номер 34/2274  · 13 янв 2021

Здравствуйте. Преступление по ст. 228 ч. 1 УК РФ относится к категории небольшой тяжести. В отношении лиц, условно осужденных, судимость погашается по истечении испытательного срока, то есть в Вашем случае - через 2 года и 6 месяцев с момента вступления приговора в законную силу и при условии, что за этот срок не будет совершено иного преступления.