Грустно, одиноко, внутри пустота .Мне 31 и я очень сильно разочаровалась в людях, в отношениях, друзьях, родных. Как себя приободрить?

ПсихологияДепрессия+7
Анастасия
Людовед, людолюб, "людоед"... Интересуюсь природой человека, выдающимися личностями.   · 29 мая 2020

Да так бывает... Наверное очень многие проходили через такое. Мы рождаемся беспомощными и нас родные окружают заботой и любовью. Мир в этот момент больше похож на рай. Потом мы начинаем пробовать стать самостоятельными и в какой то момент нам кажется, что наконец то мы добились своего. И, если дыхание мира нас обжигает, то мы ностальгируем по тому самому "раю" из которого выбирались... Важно понимать, что Вы получили от жизни урок, но не смертельный. Усвойте его и идите дальше. Внимательно выбирайте друзей и дородите ими. Учитесь компромиссам. Ищите путь к самодостаточности. И все у вас получится, может быть не так сразу