Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Мне кажется, что я отстаю от своих друзей и сверстников в плане развития. Мне кажется, что я топчусь на месте. Нормально ли это?

РазвитиеУмственное развитие
Артур Пендрагор
  · 2,9 K
Знаю про всё по-немножку  · 27 июл 2020

Это вполне нормально, если речь идет о какой-то отдельной отрасли, куда тянутся ваши друзья, но куда не тянет вас, однако не очень хорошо если это обыденные вещи, так как по своей психологии человек тянется к тому, кто умнее его или его уровня, чтобы всё время развиваться. Так что советую начать вливаться в темы своих друзей и интересоваться нынешними событиями, чтобы быть в теме и не топтаться на месте.

Хобби на уровне глубоких знаний: микология и психология. Киноман. Сфера деятельности:...  · 21 окт 2020
Если ставить вопрос "нормально ли "кажется" - то это нормально именно в части кажется. То что вы задумываетесь о том что "топчитесь на месте", тоже нормально. То есть вы размышляете, критически относитесь к себе и своим успехам, всё это говорит о наличии амбиций и стремлений меняться к лучшему. Если рассуждать совсем поверхностно, то имея такие устремления и амбиции, вы... Читать далее