Мне кажется, что в мире совсем не осталось искренних людей. Чувствую себя белой вороной с иным от общества мироощущением. Как мне быть?

Психология
Анонимный вопрос
Человек Божий, педагог, учитель. Вопросы: Христианство, служение Богу, психология...  · 9 дек 2019

Вы обычный человек и немного преувеличиваете. Просто вы несколько другой и не ведетелсь на манипуляции массового сознания с современными ценностями потребителя, толерантности, псевдогуманизма и т.п. Почему я сказал обычный? Потому что столкнувшись с воронами серыми, которых большинство вы проиграете по двум причинам: вы не знаете себя и вторая примете прапвила игры в которую вас втянуть. Обычность - это человеческое эго и оно существует хоть у белой, хоть у какой другой вороны. При этом вам всегда будет больно, а бороться с ветрянными мельницами - себе дороже.

У вас иное мироощущение? Так познайте его. Потом просканируйте насколько оно позитивно и конструктивно для вас и других, чего в нем больше добра или зла? Куда оно вас заведет, если вы будете и дальше уже осознанно развивать его.

Лично у меня такой период неосознанности был в детском возрасте и будучи ребенком уличным, как и все в то время - был очень часто преслудуем своим окружением не понимая за что. Я был воспитан по христиански и от бабушек видимо передалось с генами, что не мог поднять руку. Страдания подростка и непонимание привело, к тому, что я вынужден был становиться как все и надолго. Вот уже учась в Вузе начал понимать и возвращаться к самому себе. Но в осознаности своего мировозрения и ценностей, духовно-нравственной ориентации я уже мог дать отпор одними словами. Тогда уже я понял, что рожден был христианином.

О себе пишу - так наверное понятнее. У каждого человека есть свое призвание на этой земле. Когда сформулируете свою необычность мировосприятия, то вам легче будет потом найти себя и свое призвание. Без этого человек не может быть счастливым.

Абу Даби

"Белой вороной" обычно себя чувствует тот, кто начинает "просыпаться", осознавая, что люди совсем не те, кем на самом деле сами себе кажутся.

Белой вороной без всякого "обычно" может почувствовать себя каждый, кто попадет в чуждую для него среду.

Бывают ситуации, когда человек по ошибке предполагает, что он белая ворона.

Бывает всякое и по разному.