Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Мне кажется, что в мире совсем не осталось искренних людей. Чувствую себя белой вороной с иным от общества мироощущением. Как мне быть?

Психология
Анонимный вопрос
  · 18,3 K
Человек Божий, педагог, учитель. Вопросы: Христианство, служение Богу, психология...  · 9 дек 2019

Вы обычный человек и немного преувеличиваете. Просто вы несколько другой и не ведетелсь на манипуляции массового сознания с современными ценностями потребителя, толерантности, псевдогуманизма и т.п. Почему я сказал обычный? Потому что столкнувшись с воронами серыми, которых большинство вы проиграете по двум причинам: вы не знаете себя и вторая примете прапвила игры в которую вас втянуть. Обычность - это человеческое эго и оно существует хоть у белой, хоть у какой другой вороны. При этом вам всегда будет больно, а бороться с ветрянными мельницами - себе дороже.

У вас иное мироощущение? Так познайте его. Потом просканируйте насколько оно позитивно и конструктивно для вас и других, чего в нем больше добра или зла? Куда оно вас заведет, если вы будете и дальше уже осознанно развивать его.

Лично у меня такой период неосознанности был в детском возрасте и будучи ребенком уличным, как и все в то время - был очень часто преслудуем своим окружением не понимая за что. Я был воспитан по христиански и от бабушек видимо передалось с генами, что не мог поднять руку. Страдания подростка и непонимание привело, к тому, что я вынужден был становиться как все и надолго. Вот уже учась в Вузе начал понимать и возвращаться к самому себе. Но в осознаности своего мировозрения и ценностей, духовно-нравственной ориентации я уже мог дать отпор одними словами. Тогда уже я понял, что рожден был христианином.

О себе пишу - так наверное понятнее. У каждого человека есть свое призвание на этой земле. Когда сформулируете свою необычность мировосприятия, то вам легче будет потом найти себя и свое призвание. Без этого человек не может быть счастливым.

"Белой вороной" обычно себя чувствует тот, кто начинает "просыпаться", осознавая, что люди совсем не те, кем на... Читать дальше

Абу Даби

"Белой вороной" обычно себя чувствует тот, кто начинает "просыпаться", осознавая, что люди совсем не те, кем на самом деле сами себе кажутся.

Белой вороной без всякого "обычно" может почувствовать себя каждый, кто попадет в чуждую для него среду.

Бывают ситуации, когда человек по ошибке предполагает, что он белая ворона.

Бывает всякое и по разному.

Психолог, арт-терапевт  · 16 нояб 2019  · spbpsiholog.com
А что в этом плохого? Быть искренним? Быть белой вороной? Человек нуждается в социуме, в построении близких, дружеских отношений - это одна из базовых потребностей. Но, надо понимать, что социум подразумевает построение отношений. Вы противопоставляете себя обществу. В некотором смысле считаете себя лучше других. Если в мире не осталось искренних людей, а Вы себя... Читать далее
3 эксперта согласны

Искренность это заслуженная поведением награда. Кто виноват что с вами не хотят быть искреними?

Психолог-практик. Помогаю победить ОКР, ПА, страхи, фобии, тревожность. Консультации: +7-9...  · 14 нояб 2019  · pro-ponimanie.ru
Вы чувствуете себя с иным мироощущением. Повидимому, вы хотите не ощущать себя "белой вороной", это так? В таком случае, вам для начала нужно разобраться в себе, кем же вы являетесь, какие у вас сильные и слабые стороны, что вы за личность, каково ваше предназначение в этом мире. Это поможет вам сориентироваться, где найти тот круг людей, которые будут ценить ваш... Читать далее
Записаться на консультацию можно здесьПерейти на pro-ponimanie.ru/spetsialisty/12-spetsialisty/45-petukhov-aleksandr
Психолог - консультант. Личный коуч тренер в вопросах семьи, любви, работы, бизнеса, взаим...  · 26 нояб 2020  · vera-light.ru

Здравствуйте! Вам надо радоваться тому, что Вы иная от общества, со своим мироущением и плохого в этом нет ничего, только хорошее. Наверняка Вы не одна такая, есть ещё люди, подобные Вашим ощущениям. И это хорошо, что Вы не похожи на ,,стаю,, у Вас есть свой внутренний мир и свои идеи и своя миссия.

Сертифицированный психолог.клнсулььант.https://www.vera-light.ruПерейти на vera-light.ru
Ну хоть один адекватный ответ специалиста
Бывший комментатор ЖЖ, могу не отвечать на комментарии.  · 1 июн 2020
Есть два выхода из этой проблемы: 1. Начать работать над пониманием мироощущения большинства. Это как учиться играть в чужую игру по их правилам. И научиться играть настолько хорошо, что тебя будут ставить в основной состав и ...ценить! 2. Как то приспособиться чтобы существовать отдельно от большинства и продолжать считать себя белой вороной. Ну и как-то получать от... Читать далее
Психоаналитик  · 7 сент 2020  · avigotovi.kz
Похоже, вам действительно кажется, потому что невозможно, чтобы искренних людей не было. Скорее вы сейчас не в лучшей форме или в вашей жизни не все так, как хотелось бы, и вы опечалены этим. Похоже вам также кажется, что есть вы и все остальные, и вы как бы не на одной стороне со всеми людьми вокруг - обществом. Но там тоже люди, они все разные, и их взгляды не... Читать далее
Материалы и запись на анализПерейти на t.me/kaplyapsiho
Управленец, немного понимающий в управлении. Человек, немного понимающий в Жизни. Фотограф...  · 4 нояб 2020
А Вам не кажется, что Вы не совсем корректно сформулировали свой вопрос? Разве искреннего человека волнует белая он ворона или серая? Человек искренний обычно не собирает мнений о себе - они ему не нужны, так как он искренний. Он всё делает так как считает правильно и делает это с помощью уникального набора - Сердце + Ум! Человек рациональный не подключает Сердце на... Читать далее
Финансист, экономист по образованию Интересны так же философия, христианство.   · 23 мая 2020
Быть искренним... Что вы под этим подразумеваете? Раскрывать перед кем-то свою душу, делиться сокровенным и требовать от других того же? Или ваша искренность - это просто неправильно названное состояние души? Что такое искренность, и насколько она уместна в общении с людьми. Это проявление радости, печали, уныния, плохого настроения? Может быть это по другому надо... Читать далее
Исследователь Истории цивилизации , изучаю политику , природу , астрологию , проблемы...  · 2 февр 2020

Убольшинства людей действуют животные рефлексы , а ты им душу открываеш , не мечите бисер перед свиньями(Библия ), обходи стороной этих дебилов и не болтай лишнего .

Животные рефлексы действуют не у "большинства", а у всех подряд. Хотя некоторые пытаются эти рефлексы(инстинкты) к... Читать дальше
О себе? Обычное, среднестатистическое двуногое, лишенное перьев. Живу сам и другим жить...  · 30 сент 2020

Как быть? Гордиться тем, что уникален! Много встречали в своей жизни белых ворон? Я ни одной. Правда каждая серая галка пытается перекраситься в белую или черную ворону, помните об этом. Хамелеон(лицемер) самый мерзкий тип человека. Будьте самим собой, делайте что должно. И будь то будет (с) Удачи и не вешать нос!