Мне хочется попасть в иной мир. Можно ли осуществить мою мечту?

Мне в детстве часто хотелось попасть в тот или иной мультфильм. Мне казалось, что этот мир слишком серый. Да и до сех пор так. Я хочу попасть то в историю книги, то в аниме. Изменяю сюжет и вставляю своё участие. Говорят - это нормально, все мы немного мечтатели. Но я даже думал о самоубийстве. Но у меня духу не хватило. Особенно меня пугало то, куда я попаду. Что мне делать? Можно ли осуществить мою мечту?
Томас Шелби
Психолог. Креативный дизайнер  · 14 апр 2022
Ты даже не представляешь насколько реальна твоя мечта. Сейчас я расскажу тебе о том мире, в котором ты можешь жить вечно, не умирая. Слушай. Есть такая страна, где цветут вечные сады. Вся земля в той стране удивительным образом напоминает райский сад. Там не просто много зелени, она просто чудесна и разнообразна. Буйство красок, оттенков и ароматов. Вечно цветущий сад. Там красивые водопады, чистейшие журчащие родники. С прозрачной прохладой реки и озера. Райские птицы перекликаясь, поют свои незабываемые песни и их трели успокаивают.
Животные совершенно ручные. Они не устрашают друг друга, не угрожают людям и никто никого не боится. Тигры подходят к тебе, чтобы ты с ними поиграл, а львы, подставляют свои гривастые гривы, чтобы расчесал. Рядом проползают змеи, но они не трогают людей, не жалят и не причиняют вреда. Мир животных так разнообразен и так так велик, но никто никого не уничтожает, не съедает и никого никто не боится. Все живут в мире между собой.
Ты заводишь дома животное, которое нравится тебе и не боишься его. Здорово, правда? Там все животные питаются растениями и у нех больше нет нужды причинять вред друг другу, поэтому на водопое ты увидишь рядом и корову, и леопарда, и пуму, и оленя… Даже маленькие дети не боятся в той стране играть со змеей, выползшей из своего укрытия. Дети катаются на слонах и даже в реке, кишащей крокодилами никому не страшно садиться на спину аллигатору, чтобы прокатиться. Потешные коалы, кувыркаются вместе с малышней, а рядом резвятся обезьяны и корчат рожи, передразнивая детвору.
Ты живешь на берегу реки или в лесочке, а может быть недалеко от гор, в уютном красивом доме. Многоэтажных домов в этой стране нет. У каждого свой надел земли и свой собственный дом. Люди строят дома не для кого-то, а для себя и будут жить в них вечно. Все дома в той стране, построены из натуральных материалов. Они очень уютные и удобные, потому что каждый строит так, как нравится ему. Здесь нет стандартов, поэтому некоторые дома выглядят сказочными и одинаковых домов там нет. Ты никогда не ошибешься, если решишь пойти в гости к другу. Его дом точно не будет похож ни на какой другой.
На домах нет замков и запоров. Там даже заборов нет, кроме загонов для домашних животных. Люди в той стране очень добрые и отзывчивые. Там нет злых, высокомерных, предателей, своенравных, непослушных, эгоистичных, неблагодарных, жестоких, самонадеянных, клеветников, гордых, ненавистных, сплетников, упрямых…. в общем плохих людей. Мир, гармония и благоденствие будут царить по всей земле. Там любовь и доброта, смирение и кротость, отзывчивость и безграничная любовь будут царить в том мире. Ты хочешь попасть в тот мир?
Это не просто сказка или мечта-это обещание нашего Создателя, который хочет, чтобы все написанное выше было реальностью. Если бы  Адам и Ева не отвернулись от Бога, все так и было бы. Но это не значит, что замысел Бога в отношении земли изменился. Он обещает его осуществить:"Уже в самом начале я рассказываю о том, что будет в конце, С древних времен-о том, что еще не случилось. Я говорю:"мой замысел исполнится, И я сделаю все, что мне угодно"(Исаия 46:10).
Все написанное выше есть в Библии. Можно об этом прочитать тут: Исаия 45:18; Исаия 65:21-25; Исаия 35:5,6; Исаия 33:24.