Мне отказали в выплате от 3 до 7 лет, т.к нет сведений о жене в заявлении, но она умерла и как мне быть?

Пособия на детейСоциальные выплатыВыплата пособий
Нина Н..
Банкротство физлиц. Консультация в WhatsApp +7 (913) 685 17 79 Бесплатные консультации по...  · 23 июл 2020  · oyb55.ru

Здравствуйте. Заявление о назначении ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет можно подать через сайт Госуслуг, МФЦ, органы социальной защиты или по почте.

Советуем Вам обратиться в органы соц.защиты или МФЦ для того, чтобы верно заполнить заявление и поскорее получить выплату. При личном визите сотрудники рассмотрят именно Вашу жизненную ситуацию, а не просто проверят достоверность данных, как если бы Вы подали заявление в электронном виде.

Если у Вас отсутствует возможность явиться лично в соц. защиту или МФЦ, укажите в графе "Документ, удостоверяющий личность" свидетельство о смерти супруги. Уведомляем Вас, что свидетельство о смерти не входит в Перечень основных документов, удостоверяющих личность гражданина РФ.

Мы, однако, рекомендуем сходить в МФЦ лично, так это значительно ускорит решение Вашего вопроса.

Вам в заявлении необходимо указать состав семьи. А в графе мать поставить прочерк, приложив копию свидетельства о смерти. После этого дождаться решения о назначении пособия, либо отказе, который можно будет обжаловать.