Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Мне практически 28 лет, а я до сих пор даже "за ручку не держался". Как понять в чем проблема, почему за столько лет не понравился ни одной девушке или женщине старше?

ПсихологияОтношения+3
Анонимный вопрос
  · 24,8 K
web development, photography (заказывайте съёмки конференций, ивентов, фестов, свадеб...  · 11 июн 2019

Держу пари, что Вы даже не начинали с ними выстраивать отношения. Даже не начинали общаться. Потому что если Вы общаетесь, затем дружите, потихоньку начинает появляться остаток, в котором либо Вы понравились, либо Вам. Тогда Вы пытаетесь ухаживать. Тогда Вас отшивают. И вопросы уже звучат совершенно по-другому: Почему меня отшили? А то, что Вы не понравились — это Вы стоите и ждёте бесконечно, когда же Вы понравитесь. И ничего не делаете. Так иногда получается у девочек, но не у парней. Потому что стереотип про то, что женщина пассивная сторона, а мужчина активная, до сих пор жив и помогает женщинам делать выбор. Они могут когда надо пассивно ждать и когда надо действовать. Парни так не могут. Пока парень ждёт, побеждают те мужики, которые действуют. Чтобы быстро бегать кросс, надо бегать. Чтобы добраться до магазина, надо выйти на улицу. Чтобы стать эльфом 80 уровня, надо зайти в игру. Чтобы стать троллем 80 уровня, надо учиться сарказму и искусству спора. Не получится пассивно ожидая добиться зашибенских отношений. Считайте, что в этой лотерее Вы не выиграли, и начинайте собственные действия.

Без взаимной симпатии отношений быть не может. Нет симпатии, значит что-то во мне не так. В чем-то дефективный. Не... Читать дальше

Женщины смотрят на Вас как на пустое место или потому, что Вы с ними не взаимодействуете (боитесь, не проявляете эмпатии), или взаимодействуете неправильно, говорите все время не то и не тогда, когда надо.

Присмотритесь к своим знакомым, у которых все в этом плане в порядке, и найдите "десять отличий" от Вас. Что они, общаясь с женщинами, делают такого, что не делаете (боитесь, не умеете) делать Вы. Многое станет понятно.

Ну а серьезно "выявлять дефект" - это к психологу.

Может, у Вас шизоидное расстройство личности или синдром Аспергера. Но в таком случае Вам никто и не нужен, и Ваши комплексы по поводу одиночества обусловлены только давлением общества: дескать, Вы "ненормальный", изгой, а надо обязательно быть "нормальным", "как все". Не надо - все равно не получится, только изломаете себя и станете посмешищем.

Я сказал про причину. Вы сидите дома и переживаете, что обувь в магазине вся неудобная. Но ни померить обувь, ни найти другие магазины Вы даже не собираетесь.

Постараюсь не переживать, спасибо

Это так не работает. К Вам не снарядят делегацию, чтобы сообщить, что одна принцесса из Конго полюбила Вас с первого взгляда.

Я же и не прошу. Без взаимной любви какой смысл? Если ты женщине не интересен, то никаких отношений из этого не выйдет. Что, впрочем, и так видно

Офигенный ответ

Вот Александр Малахов передал то, что я хочу сказать. Отношения начинаются со взаимодействия. Тут важно не застрять в дружбе навсегда. Но для начала нужно вращаться в каких-то тусняках, общаться, дружить, делать комплименты. Экшн какой-то должен быть.

"Отношения начинаются со взаимодействия. Тут важно не застрять в дружбе навсегда."
как будто дружба - это что-то плохое, или друзей у каждого из нас - как грязи. Серьезно?
А может, в том и проблема, что девушки как люди (=как друзья ) не интересны? Только б в трусики залезть. А девушкам это нахрена? И не надо, что вы хорошие любовники. Эгоисты по умолчанию не думают о благе других, и секс с таким - мучение.

А про комплименты, и про общение целиком - у "Искусства харизмы" есть годные видео, прям с заданиями.

Хуйня, я с женой познакомился ничего не делая

И теперь у всех получится?

Ну вы же сделали утверждение, что не получится пассивно ожидая дождаться чего-то хорошего. Я не утверждал что получится у всех, а просто сказал что в моем случае получилось, а значит ваше утверждение - хуйня)

У него не получится.

Пока рано говорить. Вот в лет 60 можно будет так сказать. Или сколько там средняя продолжительность жизни в стране.

О, уже диагностика пошла!

Что толку то, дефекты в личности/внешности эта диагностика не выявляет. Иначе бы не спрашивал тут

В общем, будьте активной стороной. И не ждите чувства — ждите общения.

Спасибо за ответы. Что-то кардинально в своей жизни я менять не буду, но пища для размышлений есть

Это не перемены, а шевеление.

Шевеление не сделает из меня дикого зверя, которого так любят укрощать женщины. Как бы с горя поле неудачного "реалити чека" не пришлось бы лезть в петлю :)

О, Вы великий теоретик! Помогла теория?

Он   Илья  Муромец , ему  еще  пять лет на  печи лежать.

Сложный прикол. Если женщины не хотят с тобой иметь дело, значит унижаться, позориться и подавно не нужно. Может я виноват в том, что не родился альфа-самцом, но теперь что уже сделаешь. Послеродовой аборт запрещен...

По ответам  автора   видно , что  пища  должна сама влетать ему  в рот.  Он просто хотел ,чтобы  мы  сказали "да да , старик ,   ты прав , зачем  вся  эта суета , живи  как жил"

не, все нормально. С одной стороны - человек хочет изменить жизнь, с другой - сопротивляется.так часто бывает. нужно время и осторожность.

Это правда.

студентка; люблю фэнтези и горный туризм.  · 13 июн 2019
Автор, вы там все говорите о каком-то дефекте, который у вас якобы есть. И знаете, пока я читала все ответы и комментарии, я его нашла. Сейчас скажу. Не благодарите.  Ваш дефект - нытье.  Да мне достаточно было пары ваших сопливых комментариев прочитать, чтобы уже не захотеть с вами знакомиться! И я открою для вас большую тайну, ведь вы, похоже, о ней ни сном ни духом... Читать далее
Все это работает когда ты принят обществом, иначе как я можно 10 лет заниматься саморазвитием и забить на... Читать дальше
Изучение фондового рынка,психология взаимоотношений  · 23 окт 2020
Ты с изъяном?т.е низкий уровень интеллекта?сильно заикаешься?инвалид?инфатильный?страшная внешность?то тут уже очень сложно что либо изменить. проблемы с коммуникабельностью.Ты находишь темы для разговора с девушками и другими людьми?а посему и узкий круг общения.Здесь понадобиться помощь психолога. быть может вообще пробелы в знаниях во взаимоотношениях полов. Как измен... Читать далее
Интересно, необычно, факты и мнения.  · 11 июн 2019
Может быть ты слишком стеснительный, и мало бываешь в женском обществе. может быть слишком принижаешь свои достоинства и занимаешся самокопанием. что женщины не знают как к тебе подойти. Постарайся полюбить себя, уважать и ценить вместе со всеми недостатками, поверь мне пока себя не полюбишь тебя не заметят. Может ты такой угрюмый или замкнутый. Улыбайся не стесняйся... Читать далее
Работа на заводе, окружение малое и в основном из мужчин. Свободного времени мало - пару часиков на компьютер, а... Читать дальше
Если до 28 лет Вы не встречались с девушками, то стоит обратить внимание прежде всего на Ваши запросы. Иными словами, насколько Вы требовательный человек. Понятное дело, что каждый хочет для себя самое лучшее (и это нормально), но иногда человек очень сильно завышает планку, вплоть до цвета глаз, см роста, определенного образования, наличия машины/ квартиры у... Читать далее
Анонимный ответ11 ноября 2020
Я отношусь нормально и общаюсь сейчас с человеком у которого подобная ситуация . Чаще всего люди просто куда то спешат и не думают обычно с кем общаются , куда кого приглашают , чем человек живет , какими чувствами и прочее . И найти такого же - кто будет соответствовать представлениям как должно быть в отношениях двух людей , где в первую очередь есть понимание и... Читать далее