Мне практически 28 лет, а я до сих пор даже "за ручку не держался". Как понять в чем проблема, почему за столько лет не понравился ни одной девушке или женщине старше?

ПсихологияОтношения+3
Анонимный вопрос
web development, photography (заказывайте съёмки конференций, ивентов, фестов, свадеб...  · 11 июн 2019

Держу пари, что Вы даже не начинали с ними выстраивать отношения. Даже не начинали общаться. Потому что если Вы общаетесь, затем дружите, потихоньку начинает появляться остаток, в котором либо Вы понравились, либо Вам. Тогда Вы пытаетесь ухаживать. Тогда Вас отшивают. И вопросы уже звучат совершенно по-другому: Почему меня отшили? А то, что Вы не понравились — это Вы стоите и ждёте бесконечно, когда же Вы понравитесь. И ничего не делаете. Так иногда получается у девочек, но не у парней. Потому что стереотип про то, что женщина пассивная сторона, а мужчина активная, до сих пор жив и помогает женщинам делать выбор. Они могут когда надо пассивно ждать и когда надо действовать. Парни так не могут. Пока парень ждёт, побеждают те мужики, которые действуют. Чтобы быстро бегать кросс, надо бегать. Чтобы добраться до магазина, надо выйти на улицу. Чтобы стать эльфом 80 уровня, надо зайти в игру. Чтобы стать троллем 80 уровня, надо учиться сарказму и искусству спора. Не получится пассивно ожидая добиться зашибенских отношений. Считайте, что в этой лотерее Вы не выиграли, и начинайте собственные действия.

Женщины смотрят на Вас как на пустое место или потому, что Вы с ними не взаимодействуете (боитесь, не проявляете эмпатии), или взаимодействуете неправильно, говорите все время не то и не тогда, когда надо.

Присмотритесь к своим знакомым, у которых все в этом плане в порядке, и найдите "десять отличий" от Вас. Что они, общаясь с женщинами, делают такого, что не делаете (боитесь, не умеете) делать Вы. Многое станет понятно.

Ну а серьезно "выявлять дефект" - это к психологу.

Может, у Вас шизоидное расстройство личности или синдром Аспергера. Но в таком случае Вам никто и не нужен, и Ваши комплексы по поводу одиночества обусловлены только давлением общества: дескать, Вы "ненормальный", изгой, а надо обязательно быть "нормальным", "как все". Не надо - все равно не получится, только изломаете себя и станете посмешищем.

Я сказал про причину. Вы сидите дома и переживаете, что обувь в магазине вся неудобная. Но ни померить обувь, ни найти другие магазины Вы даже не собираетесь.

Постараюсь не переживать, спасибо

Это так не работает. К Вам не снарядят делегацию, чтобы сообщить, что одна принцесса из Конго полюбила Вас с первого взгляда.

Я же и не прошу. Без взаимной любви какой смысл? Если ты женщине не интересен, то никаких отношений из этого не выйдет. Что, впрочем, и так видно

Офигенный ответ

Вот Александр Малахов передал то, что я хочу сказать. Отношения начинаются со взаимодействия. Тут важно не застрять в дружбе навсегда. Но для начала нужно вращаться в каких-то тусняках, общаться, дружить, делать комплименты. Экшн какой-то должен быть.

"Отношения начинаются со взаимодействия. Тут важно не застрять в дружбе навсегда."
как будто дружба - это что-то плохое, или друзей у каждого из нас - как грязи. Серьезно?
А может, в том и проблема, что девушки как люди (=как друзья ) не интересны? Только б в трусики залезть. А девушкам это нахрена? И не надо, что вы хорошие любовники. Эгоисты по умолчанию не думают о благе других, и секс с таким - мучение.

А про комплименты, и про общение целиком - у "Искусства харизмы" есть годные видео, прям с заданиями.

Хуйня, я с женой познакомился ничего не делая

И теперь у всех получится?

Ну вы же сделали утверждение, что не получится пассивно ожидая дождаться чего-то хорошего. Я не утверждал что получится у всех, а просто сказал что в моем случае получилось, а значит ваше утверждение - хуйня)

У него не получится.

Пока рано говорить. Вот в лет 60 можно будет так сказать. Или сколько там средняя продолжительность жизни в стране.

О, уже диагностика пошла!

Что толку то, дефекты в личности/внешности эта диагностика не выявляет. Иначе бы не спрашивал тут

В общем, будьте активной стороной. И не ждите чувства — ждите общения.

Спасибо за ответы. Что-то кардинально в своей жизни я менять не буду, но пища для размышлений есть

Это не перемены, а шевеление.

Шевеление не сделает из меня дикого зверя, которого так любят укрощать женщины. Как бы с горя поле неудачного "реалити чека" не пришлось бы лезть в петлю :)

О, Вы великий теоретик! Помогла теория?

Он   Илья  Муромец , ему  еще  пять лет на  печи лежать.

Сложный прикол. Если женщины не хотят с тобой иметь дело, значит унижаться, позориться и подавно не нужно. Может я виноват в том, что не родился альфа-самцом, но теперь что уже сделаешь. Послеродовой аборт запрещен...

По ответам  автора   видно , что  пища  должна сама влетать ему  в рот.  Он просто хотел ,чтобы  мы  сказали "да да , старик ,   ты прав , зачем  вся  эта суета , живи  как жил"

не, все нормально. С одной стороны - человек хочет изменить жизнь, с другой - сопротивляется.так часто бывает. нужно время и осторожность.

Это правда.