Мне практически 28 лет, а я до сих пор даже "за ручку не держался". Как понять в чем проблема, почему за столько лет не понравился ни одной девушке или женщине старше?

ПсихологияОтношения+3
Анонимный вопрос
web development, photography (заказывайте съёмки конференций, ивентов, фестов, свадеб...  · 11 июн 2019

Держу пари, что Вы даже не начинали с ними выстраивать отношения. Даже не начинали общаться. Потому что если Вы общаетесь, затем дружите, потихоньку начинает появляться остаток, в котором либо Вы понравились, либо Вам. Тогда Вы пытаетесь ухаживать. Тогда Вас отшивают. И вопросы уже звучат совершенно по-другому: Почему меня отшили? А то, что Вы не понравились — это Вы стоите и ждёте бесконечно, когда же Вы понравитесь. И ничего не делаете. Так иногда получается у девочек, но не у парней. Потому что стереотип про то, что женщина пассивная сторона, а мужчина активная, до сих пор жив и помогает женщинам делать выбор. Они могут когда надо пассивно ждать и когда надо действовать. Парни так не могут. Пока парень ждёт, побеждают те мужики, которые действуют. Чтобы быстро бегать кросс, надо бегать. Чтобы добраться до магазина, надо выйти на улицу. Чтобы стать эльфом 80 уровня, надо зайти в игру. Чтобы стать троллем 80 уровня, надо учиться сарказму и искусству спора. Не получится пассивно ожидая добиться зашибенских отношений. Считайте, что в этой лотерее Вы не выиграли, и начинайте собственные действия.

Офигенный ответ

Вот Александр Малахов передал то, что я хочу сказать. Отношения начинаются со взаимодействия. Тут важно не застрять в дружбе навсегда. Но для начала нужно вращаться в каких-то тусняках, общаться, дружить, делать комплименты. Экшн какой-то должен быть.

"Отношения начинаются со взаимодействия. Тут важно не застрять в дружбе навсегда."
как будто дружба - это что-то плохое, или друзей у каждого из нас - как грязи. Серьезно?
А может, в том и проблема, что девушки как люди (=как друзья ) не интересны? Только б в трусики залезть. А девушкам это нахрена? И не надо, что вы хорошие любовники. Эгоисты по умолчанию не думают о благе других, и секс с таким - мучение.

А про комплименты, и про общение целиком - у "Искусства харизмы" есть годные видео, прям с заданиями.

Хуйня, я с женой познакомился ничего не делая

И теперь у всех получится?

Ну вы же сделали утверждение, что не получится пассивно ожидая дождаться чего-то хорошего. Я не утверждал что получится у всех, а просто сказал что в моем случае получилось, а значит ваше утверждение - хуйня)

У него не получится.

Пока рано говорить. Вот в лет 60 можно будет так сказать. Или сколько там средняя продолжительность жизни в стране.

О, уже диагностика пошла!

Что толку то, дефекты в личности/внешности эта диагностика не выявляет. Иначе бы не спрашивал тут

В общем, будьте активной стороной. И не ждите чувства — ждите общения.

Спасибо за ответы. Что-то кардинально в своей жизни я менять не буду, но пища для размышлений есть

Это не перемены, а шевеление.

Шевеление не сделает из меня дикого зверя, которого так любят укрощать женщины. Как бы с горя поле неудачного "реалити чека" не пришлось бы лезть в петлю :)

О, Вы великий теоретик! Помогла теория?

Он   Илья  Муромец , ему  еще  пять лет на  печи лежать.

Сложный прикол. Если женщины не хотят с тобой иметь дело, значит унижаться, позориться и подавно не нужно. Может я виноват в том, что не родился альфа-самцом, но теперь что уже сделаешь. Послеродовой аборт запрещен...

Ты не показал женщинам, что хочешь иметь  с ними дело. И что тебе есть, что им предложить.
 Хорош винить их, что не виснут на тебе гроздьями.
Посмотри видео про инцелов от Контрапойнс - и прекращай думать так плохо и  себе, и о женщинах, и о других мужчинах.

  1. А ведь действительно, может нечего предложить. Средняя зарплата по меркам моего региона, отсутствие автомобиля и собственной недвижимости, отсутствие привлекательной внешности и харизмы. Тут вы возможно правы

  2. Так не просто гроздьями, а ноль! Полный ноль! За столько лет!

  3. Спасибо за советы и ответы. Тема (почему-то) болезненная, но когда говоришь о ней, на душе легче становится.

"Средняя зарплата по меркам моего региона, отсутствие автомобиля и собственной недвижимости, отсутствие привлекательной внешности и харизмы. " - это вы так намекаете, что женщины либо дуры, если хотят красивых, либо суки, если хотят богатых?))
Юмор? Очарование? Эрудиция? Доброта? Страсть к какому-то делу?

Я уже не первый год сижу в интернете и судя по моим наблюдениям за новостями, соцсетями, форумами, видео и комментариями к ним, у меня сложилось крепкое впечатление, что женщине нужный либо обеспеченный мужчина, либо харизматичный, либо просто зверь, которого нужно укрощать. Внешность может и не критично важна, при наличии того, что я перечислил выше.

Юмор? Очарование? Эрудиция? Доброта? Страсть к какому-то делу?

Очень сомнительно. Вы бы стали встречаться с человеком, у которого кроме очарования или доброты нет ничего? Не думаю. Я вот котиков люблю. И собачек. Но что с этого? Наоборот скажут - "Пф! Неудачник! С кошаками живет!"

Парень, ты чего-то не догоняешь:
Вот люди  и я, живая женщина (ЖИВАЯ ЖЕНЩИНА!!!) разговариваю  с тобой.
И ты мне из раза в раз говоришь:  - да вы все тупые шлюхи! Да вам ж не нужен мой уникальный внутренний мир!!! А мой внутренний мир  - он грустный. Потому что вы все тупые шлюхи, вам нужна дружба и любовь, уверенность и уважение, средства и мечты, секс и красота - совсем как людям, прикинь! А  читать мои мысли и отдаваться мне, млея от восторга, вы не хотите!!

Какого результата ты собираешься достичь?

Человек,  с которым я встречаюсь - безумно красив. Для меня. Окружающие этого не видят, считая его слишком старым для меня и очень толстым.
И я влюбилась изначально в его голос - в нем была вся доброта мира.

Не тратьте время и силы, человек в своей зоне комфорта. Женщины ему на самом деле ни разу и не уперлись, они только пугают - прыгай вокруг них, выстраивай какие-то отношения... Но общественные стереотипы - каждый должен то и это, в том числе найти себе пару - почему-то довлеют. Зря. 28 лет - взрослый возраст, мягко говоря.

Вы сильно утрируете. Я сказал про свои впечатления по наблюдениям и никого шлюхами не называл. И про секс я уже пару раз сказал, а вы все озабоченным меня выставляете. И никого "отдаваться мне" за комментарии в интернете я не требую.

Изначальный вопрос был: почему вот он - я, живу, работаю, а противоположный пол не заинтересован во мне. Нет, конечно, не прямо таки ВСЕ женщины. Но ни одной единственной за столько времени? Как там говорят - живи и любовь сама тебя найдет? Вот только не находит что-то.

Логичный вывод исходя из вопроса - есть дефект и надо его определить. Что делать дальше, как его удастся определить? Честно - пока не знаю. Если это нехватка материальных благ, то очень вряд ли я стану богат в ближайшем времени, даже если поменяю работу. Вопрос красоты? Ну тут уже ничего не сделаешь. И т.д.

Пока только только ищу ответы на вопросы, а для результатов нужны конкретные действия. Какие - это сперва предстоит узнать.

Не надо прямо сразу так судить человека. Зона комфорта есть, конечно, по этой причине я не бегу к первой встречной женщине с предложением женитьбы - я не хочу быть униженным, опозоренным, отвергнутым. Это очень глубоко ранит, если вы все тут такие роботы и не понимаете элементарных вещей. И что за манера все рубить на ходу? Мне интересно побывать в США, например, а вы мне сейчас говорите "забей, ты родился в Жмеринке и сдохнешь в своей Жмеринке!". Спрашиваю - значит есть интерес. Вы не врач и мы с вами не на приеме, чтобы я расписывал вам все свои проблемы и переживания. Текущая жизнь меня не устраивает, но я пока еще не решился полностью покончить со всем сразу.

Да понимаю я Вас, понимаю. Вам набросали (в том числе и Ваш покорный слуга) разных более или менее дельных советов, но Вы сами для себя все решили. А чуть что - психуете: "я вам не пациент, а вы не врачи, пошли нах". Я сам такой, просто постарше и с опытом :)))

Повторюсь: присмотритесь к приятелям, если они есть, к коллегам, как они ведут себя с женским полом, и даже посоветуйтесь с ними, ничего страшного в этом нет. Это довольно тяжело при Ваших комплексах, но, поверьте, Вас не съедят - люди вообще любят давать советы, когда это не требует финансов :)))

Можете снять проститутку (но аккуратно - опять же посоветуйтесь со знающими людьми, а то нарветесь на чистый криминал и клофелин) и - после/до/вместо сексуальной разрядки - поговорите с ней на предмет "как понравиться женщине" - от профессионалки услышите немало дельного. Кстати, почитайте - вдумчиво - блог "Проститутка Кэт", женщина говорит умные вещи о взаимоотношении полов.

"Можете снять проститутку ....поговорите с ней на предмет "как понравиться женщине" - от профессионалки услышите немало дельного"
Мне вот интересно: и как вы себе это представляете?
У парня нет опыта общения с девушками - зато будет опыт покупки девушек.
Ага. Встречает он девушку своей мечты, зовет на свиданку и такой: "прикинь, а однажды я изнасиловал такую как ты. Она была в еще большем отчаянии, чем я. Но раз за деньги - то ок, да? Так что я теперь знаю, как трахать невозбужденное тело человека, который меня не хочет и с трудом сдерживает отвращение.  "
Супер план.
Вы серьезно думаете, что проституткам нравятся их клиенты? Все 20-30 в день, кто их трахает, стараясь выжать из ее тела максимум за уплоченные сутенеру деньги, при этом оскорбляя, избивая, делая с ней то, на что она не соглашалась, и удивляясь потом на форумах: почему она за 1000 рублей не отдавалась мне по любви, не смотрела влюбленными глазами и не спрашивала, как дела на работе, милый?

У меня для вас плохие новости....

"я, живу, работаю, а противоположный пол не заинтересован во мне" - вот в этом и суть.
Они все тоже живут, работают, занимаются своими делами. Почем они должны быть заинтересованы именно в тебе?
Если ты в ком-то заинтересован - покажи ей это. Да, она не обязана ответить тебе взаимностью и броситься на шею, ну а как ты хотел?

У Вас идеалистическое, я бы сказал, достоевское отношение к проституткам. Вы зря не читаете Проститутку Кэт, ссылку на которую я дал в комменте выше. У меня для Вас хорошие новости: кроме маргинальных случаев принуждения и насилия есть и добровольная проституция, так сказать, по призванию, не говоря о т.н. эскорте, т.е. проституции элитной. Мимо Вас прошла, например, история с Настей Рыбкой, которую наказали, конечно, за длинный язык, но так-то ее все вполне устраивало. Ваше право относиться к этому как угодно, презирать таких женщин, но это есть. И в плане общения между полами и всякой интимной тонкоты профессионалки действительно знают много всякого-разного, респект им и уважуха.

Наконец-то это признали профессией и начали уважать))

Напротив, я читала Проститутку Кэт еще давным-давно в ЖЖ. А еще читала очень много исследований, мнения  людей, вовлеченных  в проституцию и траффикинг, статистику и сами форумы потребителей проституции.

У вас блестящая логика - доказывать, что быть проституткой ок на примере девушки, которую так мерзко использовали манипуляциями и шантажом.  Супер пример: будь как она - и попадешь  в тюрьму!! Йееей!
 - Что мы хотим? - попасть за решетку!!
 - Когда мы этого хотим? - Сейчас!!
Сразу три ошибки. Вторая - доказывать, что раз у элитных проституток жизнь хороша - то и у несовершеннолетней насильно удерживаемой мигрантки она прекрасна. Ведь никакой разницы нет, верно?
Третья - есть разница между содержанкой и проституткой. Содержанка сама выбирает мужчину.

Удивительная глупость - приписывать мне презрение  к вовлеченным в проституцию женщинам и детям. Нет, солнышко, презираю, и ненавижу я покупателей-насильников-убийц, а не их жертв.

И конечно, вы можете и дальше делать вид, что лежать под десятками таких как вы - величайшее благо для любой женщины. Если так уверены - почему бы вам самим не спустить штанишки перед толпой вам подобных?

Они все тоже живут, работают, занимаются своими делами. Почем они должны быть заинтересованы именно в тебе?

Т.е. никто никому не должен и вообще "а ты кто такой, червь, чтобы тобой девушки интересовались???". Я вас понял

Ксения, классический прием демагогии - приписать оппоненту заведомую чепуху, а потом с грохотом и пафосом по ней проехаться:

----доказывать, что раз у элитных проституток жизнь хороша - то и у несовершеннолетней насильно удерживаемой мигрантки она прекрасна. Ведь никакой разницы нет, верно?----

Сами ведь понимаете, что я ничего подобного не "доказывал" и даже не собирался. То же самое - про "величайшее благо для любой женщины". Сами придумали, сами обиделись.

Что до Насти Рыбки, то все у нее было нормально до того, пока она не решила стать звездой с компроматом на работодателя. Никто ее никуда не вовлекал "манипуляциями и шантажом", для нее это было интересным приключением. Что и подтверждается ее личными высказываниями.

Вы против такого явления, как проституция. Вы хотите, чтобы проституции не было. Вы считаете, что проститутками любого пола становятся только несчастные люди по принуждению. Ваше право так считать. Проституции как явлению от этого ни жарко ни холодно.

Как быть со случаем Проститутки Кэт, кстати? Еще загуглите,  если не читали, книгу "Счастливая проститутка". Всяко бывает, короче, жизнь очень разнообразна.

Да, никто никому не должен.
Вы почему-то уверены, что вам обязаны.
И да, в этом и есть ваша проблема: вы, кажется, уверены, что женщины рождаются не иначе как для того, чтобы служить вам лично.
Иначе почему вы так обижены и удивлены что они этого не делают?
Я так удивляюсь и скандалю, когда человек, которого я наняла и заплатила за работу - нихрена не сделал.
Вот только я их наняла и плачу за работу.

Вам  не девушка нужна, вы за ее счет хотите самоутвердиться и отыграться на ней за то, что весь мир вас не обожает.

Продолжать бессмысленно.

Советы по "конкретным действиям" вы уже получили. Был такой лозунг в советское время: "Наши цели ясны, задачи определены, за работу, товарищи!"

"Как быть со случаем Проститутки Кэт, кстати?"
девушка прячет свое лицо и зарабатывает блогом и книгой, а не проституцией? Ой, как странно, зачем бы ей это, раз проституция так прекрасна?
Это у вас осведомленность  уровня фильма "Красотка" - вам продают сказку, боевик и фэнтези, вы и покупаете - сказку, боевик или фэнтези.
Жду, когда вы будете меня убеждать, что синие инопланетяне с хвостами похитили адамантий.
- А в книжке так и было, чё?

"Вы считаете, что проститутками любого пола становятся только несчастные люди по принуждению. "
Вот можете, значит, когда хотите.
Разве нет?
Почему тогда вместо толп желающих заработать с таким удовольствием людей обоего пола нужны битые и насилуемые отцами девочки из деревни и мигрантки из стран более бедных, чем Европа?  и нужны в таких объемах, что их приходится воровать, накачивать наркотой, забрать документы и выводить в страну, языка которой они не знают? И не выпускать из притона месяцами?

Еще раз спрошу: если это ок, и деньги и секс - что ж вы сами не спешите жопку подставлять под хуи?

По ответам  автора   видно , что  пища  должна сама влетать ему  в рот.  Он просто хотел ,чтобы  мы  сказали "да да , старик ,   ты прав , зачем  вся  эта суета , живи  как жил"

не, все нормально. С одной стороны - человек хочет изменить жизнь, с другой - сопротивляется.так часто бывает. нужно время и осторожность.

Это правда.

Бояться неудач  это нормально. Не попробуешь - не узнаешь.Главное , если  хотите что-то изменить в своей  жизни не  ищите   оправдание , почему   вы этого  не пробуете , не ищите причин . Причина  одна  это страх перед  неудачей . Я вам не  враг и остальные люди, которые  вам   что-то  советуют , хотят  помочь. Не  запоминайте только негативные отзывы и  просто пробуйте .Я не верю , что весь интернет состоит  из бездушных  куколок   и пустышек. Люди   просто  поначалу  толкаются  и проверяют  как вы реагируете на   критику или   другие  замечания .  И знаете   не замечать  мелких камушков  в свой  адрес это    до сих пор  считается   силой характера , преодолевать   сопротивление   негатива , самому   в свою  очередь   не быть  агрессивным  это тоже необычно и привлекает .Попробуйте  быть необычно  смиренным  перед  шквалом   критики. Закидают  камнями, так  всегда найдется тот , кто пожалеет и  поможет откопаться, а там глядишь и   найдете  то , что ищете.

Можно создать вопрос: Девушки, опишите своего бывшего, к которому Вы до сих пор относитесь тепло и с уважением (личных подробностей не нужно).

Это будет будоражащее новое приключение для Вас, Вы увидите, что вкусы вообще бывают разные.

Ксения, проституция это не насилие. Если проститутка не дала согласие — вот это насилие, и такие случаи бывают. В какой-то мере неуважение — может быть. Этак Вы все браки по расчёту назовёте взаимным насилием, и содержанок у Вас регулярно насилуют, и тех, кто с мужем ради его славы — тоже.

Любое принуждение - это насилие. Голодом или властью, или угрозами, или запугиванием, или шантажом, или манипуляцией, или грубой силой - особой разницы нет.
Если девушка сама так вас хочет - она с вам сексом бесплатно займется. Разве нет?
Проститутка отдается тому, кого не хочет. За это ей и платят. За изнасилование.

Если  у женщин нет или почти нет легальных путей достичь того же социального положения, что и мужчины, кроме как этому мужчине отдаться -  да, это тоже продаже себя за деньги. Только одному и богатому,  а не сотням нищебродов.
Не согласны?

Я не говорю, что у них жизнь ок, и не привожу никаких примеров, в том числе, элитных.

Содержанке зачастую мужчину подбирают родители, например. А говорить про удерживаемых насильно рабынь-мигранток это вообще отдельная тема. Вспомните про рабынь при некоторых магазинах, например.

Ещё и социальное положение сюда приплели.

В проституции бывает насилие за деньги. Но бывает и много чего ещё.

Что значит "приплели"? То есть, по-вашему, социальное неравенство здесь вообще не причем? А , ну да,  в вашем мире, где работяга может купишь идущую в проститутки по зову сердца наследницу многомиллионной империи... Все логично.

И кстати спасибо, Вы сказали, что меня регулярно насилуют на работе.

Вас на работе тоже регулярно ебут?
Вы продаете не свои умения и навыки, а самого себя, свое тело?
И в вашей профессии тоже ПТСР чаще, чем у людей из зон боевых действий?
И такой же высокий уровень ЗППП, избиений, увечий, наркомании и самоубийств?
И у вас тоже крайне трудно выйти из профессии и забрать паспорт?
И на вас тоже облавы?
И вам приходится прятать лицо от знакомых и врать им о своем занятии?
И в вашем деле тоже больше котируются новички, а специалистов с опытом и выслугой лет со временем выбрасывают?
Про пенсии и соцпакет даже не говорю...

А чем вы занимаетесь, не подскажете?

Вы, Ксения,

  1. Пользуетесь приёмами жёлтой журналистики,

  2. Спорите совсем не со мной, а с миксованным собирательным образом грубой шовинистической свиньи, представителем всех мужчин, потому что все мужчины одинаковые. Поэтому после одной моей фразы нагромождаете кучи доводов, мнений и особенностей жизни якобы от моего лица, и затем триумфально их громите.

Я здесь совершенно лишний, потому что вы прекрасно справляетесь сами с собой в своём внутреннем споре. И поэтому я не могу вам достойно отвечать на выпады и доводы, которые против моих мыслей, практически ни одну из которых я не думал и не высказывал. И именно поэтому мне скучно с вами спорить.

Если вдруг захотите нормально поговорить — я готов. Но в таком ключе я просто не способен, я не поспеваю за вашим боем с тенью.

Кроме того, ваши мнения очень вредят всем женщинам.