Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Мне тяжело, когда на меня не обращают внимания. Почему?

Если меня не зовут куда-то, не обращают на меня внимания, игнорируют - мне это очень не нравится, и я обижаюсь.

Я обижаюсь на человека, который меня игнорирует, не обращает внимания.
Мне будет проще, даже если меня оскорбят, мне просто будет неприятно, а вот отсутствие внимания ко мне я воспринимаю тяжело.

Причём я не хочу быть в центре на фото, мне даже проще там не быть.
Мне не нужно идти в лидеры - я буду сразу тушеваться. Именно нужно, чтобы в моем окружении мне дарили внимание, шутки и тд.
Из-за чего такое может быть? И как это побороть?

Психология
Анонимный вопрос
  · 26,0 K
Психолог-консультант,в методе Гештальт терапии, психодрамы, экзестенциальной терапии, КПТ.  · 19 июн 2020  · taplink.cc/aleksandrapsy

Доброго времени суток, правильно ли я вас понимаю-вы очень хотите внимания, но при этом не хотите быть в центре? Сразу представляется такая Метафора, серенькая мышка с павлиньим хвостом, похоже это на вас? Что вы чувствуете, когда на вас обращают внимание? Где в теле возникает это чувство? Что происходит с вами и вашим телом, когда внимания к вам достаточно? ошибусь ли я, предположив, что мама у вас холодная и отношения у вас с ней больше автоматические, чем тёплые и душевные?

Записаться на консультацию и узнать, в чём я смогу вам помочь, вы можете здесь✅Перейти на taplink.cc/aleksandrapsy
Добрый день! Скорее это ощущается так, что просто быть в центре внимания, например, в незнакомой компании я не... Читать дальше
Психолог-практик (опыт работы более 20 лет). Консультирование-Онлайн: Скайп, Телеграмм +7-...  · 18 июн 2020

Найдите в интернете тест акцентуаций характера (опросник Шмишека) и пройдите его. Если выявится акцентуация "Демонстративный тип", то это и есть объяснение Вашего болезненного реагирования на невнимание.

А что с этим делать и как корректировать - нужно будет обратиться к психологу в реале.

Наталья Пашкова, для записи на консультирование ссылка в ТелеграмПерейти на t.me/nata_pashkova
Первый
Психолог. Запись на личные консультации через Телеграм: @a_voronov_s  · 18 июн 2020
Помочь полностью разобраться с вопросом вам может, пожалуй, только психолог. Но вы можете попробовать по крайней мере начать разбираться с этим и самостоятельно, если это приносит дискомфорт. Самое простое - взять конкретную ситуацию, и задать себе вопросы относительно своего поведения в ней: - "зачем я сделал это (что-то)?" т.е. какая была цель того или иного... Читать далее
Неформат — в ТелеграмеПерейти на t.me/scharasskazhu
Профессиональная психологическая помощь и поддержка  · 19 июн 2020  · kiutk.ru
Желание быть частью группы это одна из потребностей человека. Возможно именно поэтому вам хочется, чтобы на вас обратили внимание. По поводу того как побороть это состояние. Возможно вам стоит попробовать самому проявлять инициативу и потихоньку заявлять о себе (говорить о том, что вы думаете или рассказать, что-то в тему обсуждения). Если не знаете что говорить, то... Читать далее
Записывайтесь на консультацию!Перейти на kiutk.com
Сергей Бердников. НЛН-терапевт, коуч, тренер. Подростки. Молодежь. Взрослые. Любые запросы...  · 18 июн 2020  · mentorserg.ru
Здравствуйте! Что ж, давайте попробуем разобраться. Когда человеку нужно общение и внимание, это может говорит о разных вещах. Желание быть принятым, понятным. Все люди социальны, поэтому у нас такая тяга к общению. Нам важно быть в обществе, так мы понимаем, что буквально живы. В Вашем случае это абсолютно нормально, и бороться с этим не имеет никакого смысла... Читать далее
Индивидуальная помощь любого уровня сложности. Пишите смело, отвечу каждому!Перейти на vk.com/mentor.sergey