Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Мне в больнице сказали,что если я одену линзы заместо очков,прогрессировать зрение перестанет.Правда ли это?(мне 15 лет, парень, -6 на обоих

Необходима консультация врачаЗрение+3
Анонимный вопрос
  · 1,2 K
Врач-офтальмолог, эксперт по восстановлению зрения. Вопросы по заболеваниям глаз, в т.ч...  · 23 дек 2020  · ophthalmocenter.ru

Обычные контактные линзы не останавливают прогрессирование близорукости (если такое имеет место), но есть специальные линзы - ортокератологические (одеваются на ночь, днём вы имеете хорошее зрение без всякой коррекции) и перифокальные (которые обеспечивают оптический баланс, равномерно распределяя свет на центральный и периферические отделы сетчатки).

Их эффективность в остановке прогрессирования близорукости доказана. Возможно доктор говорил Вам об одних из этих линз.

Врач-офтальмолог Дмитрий Сагоненко Телефон для справок и записи +7(495)955-91-34Перейти на ophthalmocenter.ru
Каждому пациенту, обратившемуся к нам, мы сможем оказать качественную и своевременную офта...  · 12 мая 2020  · visus-novus.ru
Ответ на Ваш вопрос кроется в том, какой способ коррекции даёт 100%-ное зрение. Если и в очках, и в контактных линзах имеется 100% -ное зрение, то на прогрессирование близорукости это никак не повлияет. Нельзя забывать, что отсутствие стопроцентного зрения в очках может быть одной из причин прогрессирования близорукости, помимо физиологического роста близорукости до... Читать далее
Офтальмологическая помощь на высоком уровнеПерейти на visus-novus.ru