Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Мне за 30, я журналист и была главным редактором одной уважаемой газеты. Сейчас я без работы, но не могу понять, куда двигаться дальше. Что посоветуете?

ПсихологияФилософия+3
Виктория Коломоец
  · 625
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 20 сент 2017  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Особенность поколения "Пи" (к коему, в принципе, отношу и себя) в том, что выбор мы видим только в направлении: "Куда дальше двигаться?".

Это потому, что поколение 60-80 гг. было сильно напугано случившимся в их жизни бардаком 90-х, когда отсутствие движения означало смерть от голода, а базовой идеологией ошарашенного постсовка стало "Заработай или умри!"

С тех пор нам даже в голову не приходило задавать вопрос не "Куда двигаться?", а "Надо ли двигаться вообще?"

Отсутствие понимания о направлении движения означает, что в данный момент Вам двигаться не надо вообще. Отдохните. Осмотритесь. Потерпите. Займитесь собой, разорвите привычные шаблоны. Представьте, что всё, к чему Вы так хотите двигаться, у Вас уже есть.

А после стратегического переосмысления ситуации сами собой найдутся и тактические, и оперативные шаги...

Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg
Антикризисное управление. Экономика. История. Автомобили.  · 20 сент 2017

Ответ очевиден — уходить в интернет.
Создать тематическую площадку. Вариантов масса.
Возможно несколько тем, какие пойдут — развивать.
Все это не дорого и эффективно.
Готов обсудить индивидуально.

Виртуоз личностного развития, майндфулнесс-коуч  · 21 сент 2017  ·
mariabaichurina
Ответ не так прост, как кажется. Куда и как, и даже зачем вам двигаться, знаете только вы сами. А вот почему этот ответ не приходит - вопрос. Возьмите паузу и делайте то, что нравится, или то, чего никогда не делали, вообще вспомните про мечты и желания, как у вас с ними? Ответ придёт сам. А если не придёт, рекомендую обратиться за помощью к специалистам помогающих... Читать далее