Мне пришла смс о пополнении счета. Как можно узнать правду?

МошенничествоБаланс счетаСмс рассылки
Володя кондрашов
Правдоруб - концентрация специалистов, нацеленных на поиск истины по делу.   · 24 янв 2020  · sudeks.ru
Александр С

О полонении какого счета банковского или связи?

Очень часто мошенники используют рассылку прикрываясь Сбербанком.

Приходит смс не с номера 900, а с полноценного и текстом - ваш зачислено 500р.

После перезванивают и говорят – ой, ошиблись, верните на такой то номер карты.

выигрыш.jpg

О любой подозрительной операции звоните в колл-цент либо Сбербанка или вашего оператора.

Это будет верный способ получить достоверную информацию о пополнении вашего счета.

Если Вам приходит неизвестный перевод от неизвестного источника, вы его не ждете – максимальная вероятность, что это схема мошенников.

Случай из жизни – приходит смс ваш номер выиграл автомобиль, ссылка на сайт. Переходишь по ссылке – полностью наполненный сайт некого автосалона. Раздел победители человек 7 и вы в этом списке.

Казалось бы, повезло первый раз в жизни.

Начинаешь читать условия получения и понимаешь, что это хитрая схема мошенников, где нужно своим переводом туда-то, активировать выигрыш.

Никогда не теряйте голову, будьте внимательны и осторожны.

Будьте информационно подкованными

С уважением,

Ваш личный судебный эксперт

Александр Стрижаков

Сейчас вроде и с родного 900 научились посылать(

Мне тоже пришла смс о пополнении счёта на 3050 руб. А за подробностями отправляют на сайт limess.ru/12plab. Я решил никак не реагировать. Баланс мой остался прежним...