Многие москвичи поедут семьями в регионы к бабушке или просто на дачи. Не будет ли это причиной распространения эпидемии по стране?

Вопросы о коронавирусе
Елена Киселева
Медицинская лаборатория ЛабКвест   · 30 мар 2020  · labquest.ru

Вполне возможно. Во-первых, человек может сам быть носителем вируса и не знать этого (возможно бессимптомное течение болезни). Во-вторых, любые поездки увеличивают возможность встречи с инфицированным человеком. Поэтому сейчас так важно соблюдение строгого карантина, чтобы не подвергать опасности ни себя, ни своих близких, ни окружающих. Напоминаем, что особенно опасен коронавирус для пожилых людей, поэтому сейчас стоит воздержаться от посещения бабушек и дедушек.

Главное - сократить любые внешние контакты. А где вы проведете карантин, исключительно ваш выбор.

С уважением,

Эксперт ЛабКвест

Уже едут и детей отправляют к бабушкам в деревни.

Вирус опасен для пожилых,а больницы забиты молодыми! Т.к.им все до фанаря-все нарушают,а потом их лечи,а старикам,которые сидят в заперти- в больницах нет мест!!!!

К каким бабушкам в деревню? Бабушки и дедушки все работают! Какими то категориями пишет автор, позавчерашними. У меня мама работает ещё в 73. Высококвалифицированнвой специалист. Какая деревня? ну приезжие и гастарбайтеры да, отправят детей к родителям. А сами будут работать где есть в Москве

Наталья Е., не все работают. Мои родители, например уже на пенсии давно.

Да боже упаси, чтобы этого не было. Зачем заразу разносить.

Как тараканы полезли

С видами их обратно!

Привезут заразу к нам в глушь, а у нас здесь ни аппаратов, ни медицыны.

Марина К., Они что ещё мб должны были у вас разрешения спросить ехать им в свой дом. Это их собственность и самоизоляцию проводят где им удобнее. На своем участке в своем доме.

Вы годами не хотите видеть деревенских болдели над ними сейчас хотите заразу разнести вот только говорили вы темнота беднота пьете все деревенские не все дураки

А мне вообще пофиг куда поедут москвичи . Своих проблем хватает !

Какой уже наплыв у нас.
Это просто кошмар.
Причем, как только Путин сказал что до 30 апреля, так такой наплыв.
Люди, Вы вообще, в своем уме!?
Ну разве что, только отмороженные и глухие так могут поступать.
Мы семьёй год как не живём в Москве и тоже обрадовались, что до нас он не дойдет, ведь страшнее за деток, какой там.
Приехали, скупили весь алкоголь и только и слышно музыку, ор пьяный и шашлыки.

Амели, мы тоже уехали на дачу с семьёй, за глухой высокий забор, подальше ото всех, затарились и сидим не вылезаем, зато хоть дети улицу увидят! Ненадо про всех орать, те кто пить да орать приехал, понятно, что не приятно очень, в нашей деревне тихо слава богу, все, кто приехал дальше участков своих нос не суют, а вот соседи в Москве достали, то ремонты, то дети спортом все решили позаниматься(над нами многодетное семейство, ночью ломает пол прыжкам). И хватит всех Москвичей под одну гребёнку собирать, вызывайте наряд на них пусть штрафуют за нарушение карантина и тишины.

Фармацевтическая деятельность и IT  · 31 мар 2020

Проблема в том, что мы еще не знаем сколько может быть заражено. А в теории вирус может быть и в латентной, более скрытой форме. Это и главное чего стоит боятся. Пока ситуация в нашей стране не критическая, но если люди сами для себя не сделают вывод, что нужно ограничить контакты, будет оставаться неясной латентная фаза вируса и сколько еще зараженных.

Предпочитаемые темы: политика, философия, право, история.  · 25 мар 2020

Смотря как эти москвичи поедут. Распространением может служить большое скопление людей, а не их массовое перемещение. Наоборот - меньше народу, меньше скоплений (бытовых, да в магазинах) и ниже риск распространения.

А так - сомневаюсь, что на неделю много кто активно поедет.