Много кто советует мне чтение книг в качестве решения проблемы с моим неумением выражать свои мысли, но может ли оно гарантированно избавить меня от этой проблемы?

ЧтениеПроблемы+2
Анонимный вопрос
Разработчик программного обеспечения  · 20 мар 2019  · dubrovin.github.io

Книги покажут вам то Как можно формулировать мысли, но в конечном счете нужна будет практика. Это как с написанием текстов, может вы будете красиво писать, но на ходу выражать свои мысли будет хуже. Поэтому нужна практика.

Подтверждаю, свои же слова!