Много ли среди женщин в России UX/UI дизайнеров?

ДизайнЖенщины
Luiza M
Мы создаем уникальный пользовательский опыт, строим бизнес-процессы, ориентируясь на CX...  · 28 окт 2021  · ssites.spb.ru
Точный анализ никто не проводил, но по собственным наблюдениям сообщество веб-дизайнеров на 50% состоит из девушек. Многие считают, что творческие профессии больше подходят для женского пола, а технические - для мужского. Учитывая, что дизайн является симбиозом фантазий и навыков, 50/50 можно назвать правильным соотношением
Графический дизайнер  · 26 окт 2021
Смешно поставлен воппрос. Наверное много ли среди UX/UI дизайнеров женщин? Потому что при обратном варианте (в оригинальном исполнении) – нет не много. Так как женщин в России 78,7 млн. и если это число взять за 100% ... то думаю среди них оч.маленький процент UX/UI дизайнеров. Ответ – в масштабах страны НЕТ не много.