Много ли у Киплинга написано стихотворений?

ЛитератураКниги+2
Наталья Дворяшина
Литературная стезя
Филолог, психолог, организатор мероприятий. Люблю художественную литературу, театр...  · 4 февр 2022
К сожалению, не могу похвастаться достаточным знанием творчества Киплинга. Английский писатель, поэт, журналист и путешественник привлек моё внимание своими рассказами и всем известной "Книгой джунглей". Интересен и жизненный путь, и кредо этого писателя-гуманиста, выраженное словами его персонажа: "Мы с тобой одной крови…"
В интернете когда-то я нашла очень точные слова о нём: "Киплинга часто звали человеком-хамелеоном. Так уж сложилась его судьба – на грани между двумя мирами. Он был белым, но родился в Индии, в нем видели надежду семьи, но мальчик рос брошенным ребенком, он был сказочником, прославлявшим британский империализм".
Стихи, созданные Редьярдом Киплингом переведены на русский язык. Мне удалось прочитать около 250 его стихотворений. Могу поделиться источником - http://kipling.legmo.ru/#_Toc281490507.
В 2018 году появилось издание "Избранные стихи". Это перевод Николая Самойлова отдельных стихотворений трёх английских поэтов, в т.ч. Киплинга. (https://kartaslov.ru/книги/Редьярд_Джозеф_Киплинг_Избранные_стихи/1).
Литературовед. Автор работ по лингвистическому анализу художественного текста, семиотике...  · 5 февр 2022
Как показывает англоязычное полное собрание стихотворений Редьярда Киплинга, поэтическая деятельность этого писателя явно было плодотворной: https://www.poetryloverspage.com/poets/kipling/kipling_ind.html